본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강동구 상일동

강동리엔파크14단지 vs 고덕롯데캐슬베네루체

서울 강동구 상일동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 79 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목강동리엔파크14단지고덕롯데캐슬베네루체
12개월 매매2025.09~2026.0937건42건
평균 거래가면적 혼합9.3억17.4억
평균 평당가전용면적 기준5,750만7,582만
최근 거래11.5억 · 2026.08.0819.5억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용49.7㎡84.9㎡
준공2021년2019년

평균 거래가는 고덕롯데캐슬베네루체가 8.1억(87.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적강동리엔파크14단지고덕롯데캐슬베네루체차이
~59㎡9.3억3715.9억136.6억고덕롯데캐슬베네루체
60~85㎡거래 없음18.1억29

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

강동리엔파크14단지고덕롯데캐슬베네루체
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

강동리엔파크14단지

계약일전용거래금액
2026.08.0859.9㎡11.5억
2026.07.1249.7㎡9.3억
2026.07.1249.7㎡8.7억
2026.07.0959.9㎡11.8억
2026.07.0449.7㎡8.8억
2026.06.0859.9㎡11.6억

고덕롯데캐슬베네루체

계약일전용거래금액
2026.08.0884.1㎡19.5억
2026.07.2984.9㎡13.7억
2026.07.1784.9㎡19.1억
2026.07.0984.9㎡19억
2026.07.0984.9㎡19억
2026.07.0784.9㎡17.8억

자주 묻는 질문

강동리엔파크14단지와 고덕롯데캐슬베네루체 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 강동리엔파크14단지 9.3억(37건), 고덕롯데캐슬베네루체 17.4억(42건)로 고덕롯데캐슬베네루체가 8.1억(87.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 강동리엔파크14단지 9.3억(37건), 고덕롯데캐슬베네루체 15.9억(13건)로 고덕롯데캐슬베네루체가 6.6억(70.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 강동리엔파크14단지 5,750만, 고덕롯데캐슬베네루체 7,582만로 고덕롯데캐슬베네루체가 1,833만(31.9%) 높습니다.
강동리엔파크14단지와 고덕롯데캐슬베네루체 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 강동리엔파크14단지 37건, 고덕롯데캐슬베네루체 42건입니다. 고덕롯데캐슬베네루체가 5건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
강동리엔파크14단지는 2026.08.08 11.5억 (전용 59.9㎡), 고덕롯데캐슬베네루체는 2026.08.08 19.5억 (전용 84.1㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
강동리엔파크14단지는 2021년, 고덕롯데캐슬베네루체는 2019년 준공으로 강동리엔파크14단지가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기강동리엔파크14단지 실거래고덕롯데캐슬베네루체 실거래강동구 지역 허브다른 단지 비교