본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 의정부시 용현동

건영 vs 송산주공1단지

경기 의정부시 용현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 111 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목건영송산주공1단지
12개월 매매2025.09~2026.0948건63건
평균 거래가면적 혼합2.9억2억
평균 평당가전용면적 기준1,367만1,214만
최근 거래2.4억 · 2026.08.222억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용70.2㎡59.4㎡
준공1998년2002년

평균 거래가는 건영가 8,108만(39.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적건영송산주공1단지차이
~59㎡2.4억232억633,143만건영
60~85㎡3.3억25거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

건영송산주공1단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

건영

계약일전용거래금액
2026.08.2272.6㎡2.4억
2026.08.1759.8㎡3.3억
2026.08.1572.6㎡2.4억
2026.08.1259.8㎡2억
2026.08.0159.8㎡1.8억
2026.07.2559.8㎡2.9억

송산주공1단지

계약일전용거래금액
2026.08.2059.4㎡2억
2026.08.1949.9㎡1.7억
2026.08.1859.4㎡2.6억
2026.08.1559.4㎡2.4억
2026.08.1549.9㎡1.9억
2026.08.0759.4㎡2.5억

자주 묻는 질문

건영와 송산주공1단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 건영 2.9억(48건), 송산주공1단지 2억(63건)로 건영가 8,108만(39.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 건영 2.4억(23건), 송산주공1단지 2억(63건)로 건영가 3,143만(15.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 건영 1,367만, 송산주공1단지 1,214만로 건영가 153만(12.6%) 높습니다.
건영와 송산주공1단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 건영 48건, 송산주공1단지 63건입니다. 송산주공1단지가 15건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
건영는 2026.08.22 2.4억 (전용 72.6㎡), 송산주공1단지는 2026.08.20 2억 (전용 59.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
건영는 1998년, 송산주공1단지는 2002년 준공으로 송산주공1단지가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기건영 실거래송산주공1단지 실거래의정부시 지역 허브다른 단지 비교