본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 광명시 소하동

광명신촌휴먼시아1단지 vs 광명역세권휴먼시아3단지

경기 광명시 소하동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 70 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목광명신촌휴먼시아1단지광명역세권휴먼시아3단지
12개월 매매2025.09~2026.0934건36건
평균 거래가면적 혼합8.3억7.5억
평균 평당가전용면적 기준3,202만3,108만
최근 거래8억 · 2026.07.108억 · 2026.08.21
거래 중앙 면적전용85.0㎡84.1㎡
준공2010년2011년

평균 거래가는 광명신촌휴먼시아1단지가 8,133만(10.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적광명신촌휴먼시아1단지광명역세권휴먼시아3단지차이
~59㎡7.4억3거래 없음
60~85㎡8.2억267.5억367,315만광명신촌휴먼시아1단지
102~135㎡9.3억5거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

광명신촌휴먼시아1단지광명역세권휴먼시아3단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

광명신촌휴먼시아1단지

계약일전용거래금액
2026.07.1084.5㎡8억
2026.06.2684.5㎡9.2억
2026.06.2284.8㎡8.5억
2026.06.2285.0㎡8.5억
2026.06.0584.5㎡8.6억
2026.06.04116.0㎡9.4억

광명역세권휴먼시아3단지

계약일전용거래금액
2026.08.2175.0㎡8억
2026.07.2475.0㎡7.9억
2026.07.0874.9㎡8.5억
2026.07.0874.9㎡8.5억
2026.07.0374.9㎡7.6억
2026.07.0374.9㎡7.6억

자주 묻는 질문

광명신촌휴먼시아1단지와 광명역세권휴먼시아3단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 광명신촌휴먼시아1단지 8.3억(34건), 광명역세권휴먼시아3단지 7.5억(36건)로 광명신촌휴먼시아1단지가 8,133만(10.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 광명신촌휴먼시아1단지 8.2억(26건), 광명역세권휴먼시아3단지 7.5억(36건)로 광명신촌휴먼시아1단지가 7,315만(9.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 광명신촌휴먼시아1단지 3,202만, 광명역세권휴먼시아3단지 3,108만로 광명신촌휴먼시아1단지가 95만(3%) 높습니다.
광명신촌휴먼시아1단지와 광명역세권휴먼시아3단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 광명신촌휴먼시아1단지 34건, 광명역세권휴먼시아3단지 36건입니다. 광명역세권휴먼시아3단지가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
광명신촌휴먼시아1단지는 2026.07.10 8억 (전용 84.5㎡), 광명역세권휴먼시아3단지는 2026.08.21 8억 (전용 75.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
광명신촌휴먼시아1단지는 2010년, 광명역세권휴먼시아3단지는 2011년 준공으로 광명역세권휴먼시아3단지가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기광명신촌휴먼시아1단지 실거래광명역세권휴먼시아3단지 실거래광명시 지역 허브다른 단지 비교