본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 김포시 구래동

김포한강아이파크 vs 한가람마을(우미린)

경기 김포시 구래동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 68 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목김포한강아이파크한가람마을(우미린)
12개월 매매2025.09~2026.0932건36건
평균 거래가면적 혼합4.1억4.6억
평균 평당가전용면적 기준1,638만1,328만
최근 거래4.4억 · 2026.08.314.6억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡105.8㎡
준공2018년2011년

평균 거래가는 한가람마을(우미린)가 4,223만(10.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적김포한강아이파크한가람마을(우미린)차이
60~85㎡4.1억32거래 없음
102~135㎡거래 없음4.6억36

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

김포한강아이파크한가람마을(우미린)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

김포한강아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.3185.0㎡4.4억
2026.08.0875.7㎡4억
2026.08.0485.0㎡4.3억
2026.08.0475.7㎡3.9억
2026.07.1185.0㎡4.1억
2026.07.1075.7㎡3.8억

한가람마을(우미린)

계약일전용거래금액
2026.08.29105.8㎡4.6억
2026.08.24105.8㎡4.4억
2026.08.09105.8㎡5억
2026.07.03105.8㎡4.4억
2026.06.17105.8㎡4.3억
2026.06.17105.8㎡4.1억

자주 묻는 질문

김포한강아이파크와 한가람마을(우미린) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 김포한강아이파크 4.1억(32건), 한가람마을(우미린) 4.6억(36건)로 한가람마을(우미린)가 4,223만(10.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 김포한강아이파크 1,638만, 한가람마을(우미린) 1,328만로 김포한강아이파크가 310만(23.3%) 높습니다.
김포한강아이파크와 한가람마을(우미린) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 김포한강아이파크 32건, 한가람마을(우미린) 36건입니다. 한가람마을(우미린)가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
김포한강아이파크는 2026.08.31 4.4억 (전용 85.0㎡), 한가람마을(우미린)는 2026.08.29 4.6억 (전용 105.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
김포한강아이파크는 2018년, 한가람마을(우미린)는 2011년 준공으로 김포한강아이파크가 7년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기김포한강아이파크 실거래한가람마을(우미린) 실거래김포시 지역 허브다른 단지 비교