홈 › 단지 비교 › 성남시 중원구 금광동
래미안금광 vs 한양수자인성남마크뷰
성남시 중원구 금광동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 98건 거래 비교 · 매물 호가 아님
한눈에 비교
| 항목 | 래미안금광 | 한양수자인성남마크뷰 |
|---|---|---|
| 12개월 매매2025.09~2026.09 | 51건 | 47건 |
| 평균 거래가면적 혼합 | 7.5억 | 7.8억 |
| 평균 평당가전용면적 기준 | 2,951만 | 4,731만 |
| 최근 거래 | 8.2억 · 2026.08.16 | 9.1억 · 2026.08.20 |
| 거래 중앙 면적전용 | 83.2㎡ | 59.8㎡ |
| 준공 | 2006년 | 2021년 |
평균 거래가는 한양수자인성남마크뷰가 2,601만(3.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.
면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만
| 전용면적 | 래미안금광 | 한양수자인성남마크뷰 | 차이 |
|---|---|---|---|
| ~59㎡ | 6.6억10건 | 7.7억44건 | 1.1억한양수자인성남마크뷰↑ |
| 60~85㎡ | 7.6억28건 | 8.9억3건 | 1.3억한양수자인성남마크뷰↑ |
| 85~102㎡ | 7.6억3건 | 거래 없음 | — |
| 102~135㎡ | 8억10건 | 거래 없음 | — |
월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준
래미안금광한양수자인성남마크뷰
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
최근 거래 이력 각 단지 최근 6건
래미안금광
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.08.16 | 126.6㎡ | 8.2억 |
| 2026.08.07 | 83.2㎡ | 8.5억 |
| 2026.08.07 | 83.2㎡ | 7.8억 |
| 2026.08.05 | 83.3㎡ | 8.5억 |
| 2026.07.31 | 83.2㎡ | 8.5억 |
| 2026.07.11 | 83.2㎡ | 8.5억 |
한양수자인성남마크뷰
| 계약일 | 전용 | 거래금액 |
|---|---|---|
| 2026.08.20 | 59.9㎡ | 9.1억 |
| 2026.08.03 | 59.8㎡ | 9.1억 |
| 2026.07.30 | 41.0㎡ | 7.5억 |
| 2026.07.12 | 59.9㎡ | 9.2억 |
| 2026.07.11 | 41.0㎡ | 7.1억 |
| 2026.07.11 | 50.4㎡ | 8.4억 |
자주 묻는 질문
- 래미안금광와 한양수자인성남마크뷰 중 어디가 더 비싼가요?
- 2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안금광 7.5억(51건), 한양수자인성남마크뷰 7.8억(47건)로 한양수자인성남마크뷰가 2,601만(3.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
- 같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
- 전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안금광 6.6억(10건), 한양수자인성남마크뷰 7.7억(44건)로 한양수자인성남마크뷰가 1.1억(16.3%) 높습니다.
- 평당가는 어느 쪽이 높나요?
- 2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안금광 2,951만, 한양수자인성남마크뷰 4,731만로 한양수자인성남마크뷰가 1,780만(60.3%) 높습니다.
- 래미안금광와 한양수자인성남마크뷰 중 거래가 더 활발한 곳은?
- 2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안금광 51건, 한양수자인성남마크뷰 47건입니다. 래미안금광가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
- 가장 최근 거래는 언제인가요?
- 래미안금광는 2026.08.16 8.2억 (전용 126.6㎡), 한양수자인성남마크뷰는 2026.08.20 9.1억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
- 두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
- 래미안금광는 2006년, 한양수자인성남마크뷰는 2021년 준공으로 한양수자인성남마크뷰가 15년 더 최근입니다.
이 비교를 만든 방법
- 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
- 집계 구간: 계약월 2025.09~2026.09. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
- 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
- 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
- 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.