본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강동구 명일동

래미안솔베뉴 vs 삼익가든

서울 강동구 명일동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 50 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안솔베뉴삼익가든
12개월 매매2025.09~2026.0928건22건
평균 거래가면적 혼합18억14.8억
평균 평당가전용면적 기준9,889만6,496만
최근 거래18.7억 · 2026.07.0117.4억 · 2026.08.10
거래 중앙 면적전용59.1㎡71.2㎡
준공2019년1984년

평균 거래가는 래미안솔베뉴가 3.2억(21.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안솔베뉴삼익가든차이
~59㎡17.6억2513.7억43.9억래미안솔베뉴
60~85㎡21.2억314.4억136.8억래미안솔베뉴
102~135㎡거래 없음16.5억4
135㎡~거래 없음17.7억1

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안솔베뉴삼익가든
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안솔베뉴

계약일전용거래금액
2026.07.0159.1㎡18.7억
2026.06.2059.1㎡17.9억
2026.06.0359.1㎡18.2억
2026.06.0359.1㎡17.7억
2026.05.1459.1㎡17.9억
2026.05.0249.7㎡15.5억

삼익가든

계약일전용거래금액
2026.08.10117.8㎡17.4억
2026.06.04106.7㎡16억
2026.05.2066.9㎡15.6억
2026.05.1657.0㎡13.6억
2026.05.1066.9㎡14.4억
2026.05.08146.5㎡17.7억

자주 묻는 질문

래미안솔베뉴와 삼익가든 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안솔베뉴 18억(28건), 삼익가든 14.8억(22건)로 래미안솔베뉴가 3.2억(21.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안솔베뉴 17.6억(25건), 삼익가든 13.7억(4건)로 래미안솔베뉴가 3.9억(28.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안솔베뉴 9,889만, 삼익가든 6,496만로 래미안솔베뉴가 3,392만(52.2%) 높습니다.
래미안솔베뉴와 삼익가든 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안솔베뉴 28건, 삼익가든 22건입니다. 래미안솔베뉴가 6건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안솔베뉴는 2026.07.01 18.7억 (전용 59.1㎡), 삼익가든는 2026.08.10 17.4억 (전용 117.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안솔베뉴는 2019년, 삼익가든는 1984년 준공으로 래미안솔베뉴가 35년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안솔베뉴 실거래삼익가든 실거래강동구 지역 허브다른 단지 비교