본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 양천구 목동

롯데캐슬위너 vs 목동신시가지3

서울 양천구 목동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 77 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목롯데캐슬위너목동신시가지3
12개월 매매2025.09~2026.0930건47건
평균 거래가면적 혼합14.3억26.2억
평균 평당가전용면적 기준5,135만1.1억
최근 거래13.8억 · 2026.07.2023.6억 · 2026.07.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡65.0㎡
준공2005년1986년

평균 거래가는 목동신시가지3가 11.9억(83.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적롯데캐슬위너목동신시가지3차이
~59㎡12.6억7거래 없음
60~85㎡13.7억1023.3억249.7억목동신시가지3
85~102㎡거래 없음27.3억14
102~135㎡15.3억1031.6억816.4억목동신시가지3
135㎡~16.9억336.5억119.6억목동신시가지3

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

롯데캐슬위너목동신시가지3
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

롯데캐슬위너

계약일전용거래금액
2026.07.2084.9㎡13.8억
2026.07.18114.8㎡13억
2026.07.1560.0㎡13.6억
2026.06.05127.7㎡15.5억
2026.06.03145.7㎡18.8억
2026.05.3160.0㎡13.3억

목동신시가지3

계약일전용거래금액
2026.07.2965.0㎡23.6억
2026.07.2995.7㎡27.9억
2026.07.1765.0㎡23.5억
2026.06.2665.0㎡23.7억
2026.06.1895.0㎡27억
2026.05.3095.7㎡27.3억

자주 묻는 질문

롯데캐슬위너와 목동신시가지3 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 롯데캐슬위너 14.3억(30건), 목동신시가지3 26.2억(47건)로 목동신시가지3가 11.9억(83.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 롯데캐슬위너 13.7억(10건), 목동신시가지3 23.3억(24건)로 목동신시가지3가 9.7억(70.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 롯데캐슬위너 5,135만, 목동신시가지3 1.1억로 목동신시가지3가 5,409만(105.4%) 높습니다.
롯데캐슬위너와 목동신시가지3 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 롯데캐슬위너 30건, 목동신시가지3 47건입니다. 목동신시가지3가 17건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
롯데캐슬위너는 2026.07.20 13.8억 (전용 84.9㎡), 목동신시가지3는 2026.07.29 23.6억 (전용 65.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
롯데캐슬위너는 2005년, 목동신시가지3는 1986년 준공으로 롯데캐슬위너가 19년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기롯데캐슬위너 실거래목동신시가지3 실거래양천구 지역 허브다른 단지 비교