본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 수지구 성복동

벽산첼시빌2차 vs 성복역롯데캐슬클라시엘

용인시 수지구 성복동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 91 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목벽산첼시빌2차성복역롯데캐슬클라시엘
12개월 매매2025.09~2026.0945건46건
평균 거래가면적 혼합7.5억13.1억
평균 평당가전용면적 기준1,759만4,570만
최근 거래7.8억 · 2026.08.1914.5억 · 2026.08.13
거래 중앙 면적전용134.2㎡85.0㎡
준공2002년2021년

평균 거래가는 성복역롯데캐슬클라시엘가 5.6억(74.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적벽산첼시빌2차성복역롯데캐슬클라시엘차이
60~85㎡거래 없음12.7억28
85~102㎡거래 없음13.9억7
102~135㎡7.4억3813.7억96.3억성복역롯데캐슬클라시엘
135㎡~8.1억712.3억24.1억성복역롯데캐슬클라시엘

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

벽산첼시빌2차성복역롯데캐슬클라시엘
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

벽산첼시빌2차

계약일전용거래금액
2026.08.19133.1㎡7.8억
2026.08.14191.8㎡8.7억
2026.08.08134.2㎡7.9억
2026.08.07133.1㎡7.8억
2026.07.23164.9㎡7.9억
2026.07.20134.2㎡8.2억

성복역롯데캐슬클라시엘

계약일전용거래금액
2026.08.1384.9㎡14.5억
2026.08.12117.0㎡14.9억
2026.08.07117.0㎡14억
2026.07.23101.8㎡14.5억
2026.07.0185.0㎡14억
2026.06.18116.9㎡14.5억

자주 묻는 질문

벽산첼시빌2차와 성복역롯데캐슬클라시엘 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 벽산첼시빌2차 7.5억(45건), 성복역롯데캐슬클라시엘 13.1억(46건)로 성복역롯데캐슬클라시엘가 5.6억(74.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 102~135㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 벽산첼시빌2차 7.4억(38건), 성복역롯데캐슬클라시엘 13.7억(9건)로 성복역롯데캐슬클라시엘가 6.3억(86.2%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 벽산첼시빌2차 1,759만, 성복역롯데캐슬클라시엘 4,570만로 성복역롯데캐슬클라시엘가 2,811만(159.9%) 높습니다.
벽산첼시빌2차와 성복역롯데캐슬클라시엘 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 벽산첼시빌2차 45건, 성복역롯데캐슬클라시엘 46건입니다. 성복역롯데캐슬클라시엘가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
벽산첼시빌2차는 2026.08.19 7.8억 (전용 133.1㎡), 성복역롯데캐슬클라시엘는 2026.08.13 14.5억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
벽산첼시빌2차는 2002년, 성복역롯데캐슬클라시엘는 2021년 준공으로 성복역롯데캐슬클라시엘가 19년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기벽산첼시빌2차 실거래성복역롯데캐슬클라시엘 실거래용인시 수지구 지역 허브다른 단지 비교