본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 인천 남동구 만수동

벽산 vs 주공8단지

인천 남동구 만수동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 97 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목벽산주공8단지
12개월 매매2025.09~2026.0954건43건
평균 거래가면적 혼합2.9억1.2억
평균 평당가전용면적 기준1,238만1,019만
최근 거래2.8억 · 2026.08.111.3억 · 2026.08.14
거래 중앙 면적전용84.9㎡38.6㎡
준공2000년1989년

평균 거래가는 벽산가 1.7억(134.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적벽산주공8단지차이
~59㎡2.5억131.2억431.3억벽산
60~85㎡3.1억41거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

벽산주공8단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

벽산

계약일전용거래금액
2026.08.1184.9㎡2.8억
2026.08.0784.9㎡2.9억
2026.07.2684.9㎡2.9억
2026.07.1884.9㎡2.7억
2026.07.1684.9㎡3.1억
2026.07.1659.8㎡2.6억

주공8단지

계약일전용거래금액
2026.08.1438.6㎡1.3억
2026.08.0438.6㎡1.1억
2026.08.0238.6㎡1.3억
2026.07.3138.6㎡1.2억
2026.07.2238.6㎡1.1억
2026.07.2038.6㎡1.1억

자주 묻는 질문

벽산와 주공8단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 벽산 2.9억(54건), 주공8단지 1.2억(43건)로 벽산가 1.7억(134.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 벽산 2.5억(13건), 주공8단지 1.2억(43건)로 벽산가 1.3억(101.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 벽산 1,238만, 주공8단지 1,019만로 벽산가 219만(21.4%) 높습니다.
벽산와 주공8단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 벽산 54건, 주공8단지 43건입니다. 벽산가 11건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
벽산는 2026.08.11 2.8억 (전용 84.9㎡), 주공8단지는 2026.08.14 1.3억 (전용 38.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
벽산는 2000년, 주공8단지는 1989년 준공으로 벽산가 11년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기벽산 실거래주공8단지 실거래남동구 지역 허브다른 단지 비교