본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 영등포구 신길동

삼성래미안 vs 우성1

서울 영등포구 신길동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 130 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목삼성래미안우성1
12개월 매매2025.09~2026.0955건75건
평균 거래가면적 혼합11.9억9.6억
평균 평당가전용면적 기준4,895만5,153만
최근 거래12.4억 · 2026.07.2012.8억 · 2026.07.31
거래 중앙 면적전용84.9㎡62.4㎡
준공2001년1986년

평균 거래가는 삼성래미안가 2.3억(24.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적삼성래미안우성1차이
~59㎡11.1억228.4억322.6억삼성래미안
60~85㎡11.9억1210.5억431.4억삼성래미안
102~135㎡12.9억21거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

삼성래미안우성1
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

삼성래미안

계약일전용거래금액
2026.07.2059.3㎡12.4억
2026.07.1759.3㎡12.6억
2026.07.0759.4㎡11억
2026.07.0759.4㎡11억
2026.07.03114.9㎡14.1억
2026.07.03114.9㎡14.1억

우성1

계약일전용거래금액
2026.07.3164.4㎡12.8억
2026.07.3183.6㎡13.7억
2026.07.2964.4㎡12.4억
2026.07.2649.6㎡11.6억
2026.07.1249.6㎡11.7억
2026.07.1249.6㎡11.7억

자주 묻는 질문

삼성래미안와 우성1 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 삼성래미안 11.9억(55건), 우성1 9.6억(75건)로 삼성래미안가 2.3억(24.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 삼성래미안 11.1억(22건), 우성1 8.4억(32건)로 삼성래미안가 2.6억(31.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 삼성래미안 4,895만, 우성1 5,153만로 우성1가 259만(5.3%) 높습니다.
삼성래미안와 우성1 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 삼성래미안 55건, 우성1 75건입니다. 우성1가 20건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
삼성래미안는 2026.07.20 12.4억 (전용 59.3㎡), 우성1는 2026.07.31 12.8억 (전용 64.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
삼성래미안는 2001년, 우성1는 1986년 준공으로 삼성래미안가 15년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기삼성래미안 실거래우성1 실거래영등포구 지역 허브다른 단지 비교