본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 분당구 분당동

샛별마을(동성) vs 샛별마을(라이프)

성남시 분당구 분당동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 44 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목샛별마을(동성)샛별마을(라이프)
12개월 매매2025.09~2026.0923건21건
평균 거래가면적 혼합16.2억16.1억
평균 평당가전용면적 기준7,031만6,757만
최근 거래21.1억 · 2026.06.0119.9억 · 2026.08.07
거래 중앙 면적전용69.4㎡85.0㎡
준공1992년1992년

평균 거래가는 샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프)가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적샛별마을(동성)샛별마을(라이프)차이
~59㎡14억514억7257만샛별마을(라이프)
60~85㎡16.4억1616.7억113,136만샛별마을(라이프)
85~102㎡19억1거래 없음
102~135㎡21.1억118.8억32.3억샛별마을(동성)

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

샛별마을(동성)샛별마을(라이프)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

샛별마을(동성)

계약일전용거래금액
2026.06.01133.7㎡21.1억
2026.05.2669.4㎡15.5억
2026.05.1969.4㎡15.4억
2026.05.1384.8㎡17.1억
2026.05.0869.4㎡15억
2026.04.30101.9㎡19억

샛별마을(라이프)

계약일전용거래금액
2026.08.07126.4㎡19.9억
2026.07.1658.2㎡15.5억
2026.06.0858.2㎡14.4억
2026.05.2985.0㎡16억
2026.05.2785.0㎡16억
2026.05.11126.4㎡16.2억

자주 묻는 질문

샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 샛별마을(동성) 16.2억(23건), 샛별마을(라이프) 16.1억(21건)로 샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프)가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 샛별마을(동성) 14억(5건), 샛별마을(라이프) 14억(7건)로 샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프)가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 샛별마을(동성) 7,031만, 샛별마을(라이프) 6,757만로 샛별마을(동성)가 275만(4.1%) 높습니다.
샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 샛별마을(동성) 23건, 샛별마을(라이프) 21건입니다. 샛별마을(동성)가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
샛별마을(동성)는 2026.06.01 21.1억 (전용 133.7㎡), 샛별마을(라이프)는 2026.08.07 19.9억 (전용 126.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
샛별마을(동성)와 샛별마을(라이프) 모두 1992년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기샛별마을(동성) 실거래샛별마을(라이프) 실거래성남시 분당구 지역 허브다른 단지 비교