본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 분당구 분당동

샛별마을(라이프) vs 장안타운(건영)

성남시 분당구 분당동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 54 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목샛별마을(라이프)장안타운(건영)
12개월 매매2025.09~2026.0921건33건
평균 거래가면적 혼합16.1억13.3억
평균 평당가전용면적 기준6,757만5,104만
최근 거래19.9억 · 2026.08.0714.5억 · 2026.08.11
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공1992년1993년

평균 거래가는 샛별마을(라이프)가 2.8억(21%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적샛별마을(라이프)장안타운(건영)차이
~59㎡14억78.8억45.3억샛별마을(라이프)
60~85㎡16.7억1113.3억203.4억샛별마을(라이프)
102~135㎡18.8억315.6억73.3억샛별마을(라이프)
135㎡~거래 없음15억2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

샛별마을(라이프)장안타운(건영)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

샛별마을(라이프)

계약일전용거래금액
2026.08.07126.4㎡19.9억
2026.07.1658.2㎡15.5억
2026.06.0858.2㎡14.4억
2026.05.2985.0㎡16억
2026.05.2785.0㎡16억
2026.05.11126.4㎡16.2억

장안타운(건영)

계약일전용거래금액
2026.08.1170.7㎡14.5억
2026.08.1070.7㎡12.7억
2026.07.2567.7㎡12.6억
2026.07.2070.7㎡13.3억
2026.07.15131.8㎡14.9억
2026.07.0470.7㎡12.7억

자주 묻는 질문

샛별마을(라이프)와 장안타운(건영) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 샛별마을(라이프) 16.1억(21건), 장안타운(건영) 13.3억(33건)로 샛별마을(라이프)가 2.8억(21%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 샛별마을(라이프) 14억(7건), 장안타운(건영) 8.8억(4건)로 샛별마을(라이프)가 5.3억(60%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 샛별마을(라이프) 6,757만, 장안타운(건영) 5,104만로 샛별마을(라이프)가 1,653만(32.4%) 높습니다.
샛별마을(라이프)와 장안타운(건영) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 샛별마을(라이프) 21건, 장안타운(건영) 33건입니다. 장안타운(건영)가 12건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
샛별마을(라이프)는 2026.08.07 19.9억 (전용 126.4㎡), 장안타운(건영)는 2026.08.11 14.5억 (전용 70.7㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
샛별마을(라이프)는 1992년, 장안타운(건영)는 1993년 준공으로 장안타운(건영)가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기샛별마을(라이프) 실거래장안타운(건영) 실거래성남시 분당구 지역 허브다른 단지 비교