본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 평택시 이충동

정암마을뜨란채 vs 휴먼시아추담마을

경기 평택시 이충동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 46 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목정암마을뜨란채휴먼시아추담마을
12개월 매매2025.09~2026.0922건24건
평균 거래가면적 혼합2.5억2.5억
평균 평당가전용면적 기준1,012만990만
최근 거래2.6억 · 2026.07.282.2억 · 2026.08.24
거래 중앙 면적전용84.9㎡84.9㎡
준공2006년2007년

평균 거래가는 정암마을뜨란채가 480만(1.9%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적정암마을뜨란채휴먼시아추담마을차이
60~85㎡2.5억222.5억24480만정암마을뜨란채

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

정암마을뜨란채휴먼시아추담마을
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

정암마을뜨란채

계약일전용거래금액
2026.07.2884.9㎡2.6억
2026.07.2875.6㎡2.4억
2026.07.1575.6㎡2.4억
2026.06.1284.9㎡2.6억
2026.06.0575.6㎡2.3억
2026.05.2384.9㎡2.7억

휴먼시아추담마을

계약일전용거래금액
2026.08.2475.6㎡2.2억
2026.08.2084.9㎡2.3억
2026.08.1984.9㎡2.5억
2026.08.1875.6㎡2.1억
2026.08.1184.9㎡2.5억
2026.07.2584.9㎡2.4억

자주 묻는 질문

정암마을뜨란채와 휴먼시아추담마을 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 정암마을뜨란채 2.5억(22건), 휴먼시아추담마을 2.5억(24건)로 정암마을뜨란채가 480만(1.9%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 정암마을뜨란채 2.5억(22건), 휴먼시아추담마을 2.5억(24건)로 정암마을뜨란채가 480만(1.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 정암마을뜨란채 1,012만, 휴먼시아추담마을 990만로 정암마을뜨란채가 22만(2.2%) 높습니다.
정암마을뜨란채와 휴먼시아추담마을 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 정암마을뜨란채 22건, 휴먼시아추담마을 24건입니다. 휴먼시아추담마을가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
정암마을뜨란채는 2026.07.28 2.6억 (전용 84.9㎡), 휴먼시아추담마을는 2026.08.24 2.2억 (전용 75.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
정암마을뜨란채는 2006년, 휴먼시아추담마을는 2007년 준공으로 휴먼시아추담마을가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기정암마을뜨란채 실거래휴먼시아추담마을 실거래평택시 지역 허브다른 단지 비교