본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 영등포구 대림동

현대1 vs 현대3차

서울 영등포구 대림동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 97 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목현대1현대3차
12개월 매매2025.09~2026.0933건64건
평균 거래가면적 혼합8.2억10.6억
평균 평당가전용면적 기준3,232만5,192만
최근 거래8.9억 · 2026.08.0712.3억 · 2026.07.16
거래 중앙 면적전용84.8㎡63.5㎡
준공1992년1997년

평균 거래가는 현대3차가 2.5억(30%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적현대1현대3차차이
~59㎡거래 없음9.1억31
60~85㎡8.2억3312.2억274억현대3차
135㎡~거래 없음11.4억6

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

현대1현대3차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

현대1

계약일전용거래금액
2026.08.0784.8㎡8.9억
2026.07.0884.8㎡10.5억
2026.07.0884.8㎡10.5억
2026.06.2384.8㎡8.5억
2026.06.2084.8㎡8.5억
2026.06.0884.8㎡8.8억

현대3차

계약일전용거래금액
2026.07.1659.8㎡12.3억
2026.07.1543.9㎡8.7억
2026.07.1343.9㎡9억
2026.07.1343.9㎡9억
2026.07.0884.9㎡13.4억
2026.07.0884.9㎡13.4억

자주 묻는 질문

현대1와 현대3차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 현대1 8.2억(33건), 현대3차 10.6억(64건)로 현대3차가 2.5억(30%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 현대1 8.2억(33건), 현대3차 12.2억(27건)로 현대3차가 4억(48.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 현대1 3,232만, 현대3차 5,192만로 현대3차가 1,959만(60.6%) 높습니다.
현대1와 현대3차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 현대1 33건, 현대3차 64건입니다. 현대3차가 31건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
현대1는 2026.08.07 8.9억 (전용 84.8㎡), 현대3차는 2026.07.16 12.3억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
현대1는 1992년, 현대3차는 1997년 준공으로 현대3차가 5년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기현대1 실거래현대3차 실거래영등포구 지역 허브다른 단지 비교