본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 덕양구 향동동

DMC중흥S-클래스더센트럴 vs DMC호반베르디움더포레4단지

고양시 덕양구 향동동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 93 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목DMC중흥S-클래스더센트럴DMC호반베르디움더포레4단지
12개월 매매2025.09~2026.0952건41건
평균 거래가면적 혼합7.3억8.7억
평균 평당가전용면적 기준4,022만3,731만
최근 거래5억 · 2026.08.319.3억 · 2026.08.17
거래 중앙 면적전용59.9㎡71.0㎡
준공2020년2019년

평균 거래가는 DMC호반베르디움더포레4단지가 1.4억(19.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적DMC중흥S-클래스더센트럴DMC호반베르디움더포레4단지차이
~59㎡7.3억52거래 없음
60~85㎡거래 없음8.7억41

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

DMC중흥S-클래스더센트럴DMC호반베르디움더포레4단지
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

DMC중흥S-클래스더센트럴

계약일전용거래금액
2026.08.3159.9㎡5억
2026.08.0659.7㎡7.8억
2026.08.0159.9㎡7.8억
2026.07.2559.9㎡8억
2026.07.1759.8㎡7억
2026.07.0359.9㎡7.8억

DMC호반베르디움더포레4단지

계약일전용거래금액
2026.08.1785.0㎡9.3억
2026.08.0871.0㎡8.3억
2026.08.0171.0㎡8.6억
2026.07.1684.9㎡8.9억
2026.07.1384.9㎡9.5억
2026.07.1384.9㎡9.5억

자주 묻는 질문

DMC중흥S-클래스더센트럴와 DMC호반베르디움더포레4단지 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 DMC중흥S-클래스더센트럴 7.3억(52건), DMC호반베르디움더포레4단지 8.7억(41건)로 DMC호반베르디움더포레4단지가 1.4억(19.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 DMC중흥S-클래스더센트럴 4,022만, DMC호반베르디움더포레4단지 3,731만로 DMC중흥S-클래스더센트럴가 291만(7.8%) 높습니다.
DMC중흥S-클래스더센트럴와 DMC호반베르디움더포레4단지 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 DMC중흥S-클래스더센트럴 52건, DMC호반베르디움더포레4단지 41건입니다. DMC중흥S-클래스더센트럴가 11건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
DMC중흥S-클래스더센트럴는 2026.08.31 5억 (전용 59.9㎡), DMC호반베르디움더포레4단지는 2026.08.17 9.3억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
DMC중흥S-클래스더센트럴는 2020년, DMC호반베르디움더포레4단지는 2019년 준공으로 DMC중흥S-클래스더센트럴가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기DMC중흥S-클래스더센트럴 실거래DMC호반베르디움더포레4단지 실거래고양시 덕양구 지역 허브다른 단지 비교