본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 수지구 성복동

LG빌리지3 vs 벽산첼시빌2차

용인시 수지구 성복동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 90 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목LG빌리지3벽산첼시빌2차
12개월 매매2025.09~2026.0945건45건
평균 거래가면적 혼합10.1억7.5억
평균 평당가전용면적 기준2,052만1,759만
최근 거래11.5억 · 2026.08.227.8억 · 2026.08.19
거래 중앙 면적전용164.2㎡134.2㎡
준공2002년2002년

평균 거래가는 LG빌리지3가 2.6억(35.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적LG빌리지3벽산첼시빌2차차이
102~135㎡9.4억187.4억382.1억LG빌리지3
135㎡~10.6억278.1억72.5억LG빌리지3

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

LG빌리지3벽산첼시빌2차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

LG빌리지3

계약일전용거래금액
2026.08.22135.0㎡11.5억
2026.08.22239.2㎡12.8억
2026.08.13204.2㎡12억
2026.08.07164.2㎡11.8억
2026.08.01164.2㎡11.5억
2026.07.21239.2㎡13억

벽산첼시빌2차

계약일전용거래금액
2026.08.19133.1㎡7.8억
2026.08.14191.8㎡8.7억
2026.08.08134.2㎡7.9억
2026.08.07133.1㎡7.8억
2026.07.23164.9㎡7.9억
2026.07.20134.2㎡8.2억

자주 묻는 질문

LG빌리지3와 벽산첼시빌2차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 LG빌리지3 10.1억(45건), 벽산첼시빌2차 7.5억(45건)로 LG빌리지3가 2.6억(35.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 102~135㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 LG빌리지3 9.4억(18건), 벽산첼시빌2차 7.4억(38건)로 LG빌리지3가 2.1억(28%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 LG빌리지3 2,052만, 벽산첼시빌2차 1,759만로 LG빌리지3가 293만(16.7%) 높습니다.
LG빌리지3와 벽산첼시빌2차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 LG빌리지3 45건, 벽산첼시빌2차 45건입니다. 두 단지의 거래량이 같습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
LG빌리지3는 2026.08.22 11.5억 (전용 135.0㎡), 벽산첼시빌2차는 2026.08.19 7.8억 (전용 133.1㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
LG빌리지3와 벽산첼시빌2차 모두 2002년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기LG빌리지3 실거래벽산첼시빌2차 실거래용인시 수지구 지역 허브다른 단지 비교