본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 성남시 중원구 금광동

e편한세상금빛그랑메종5단지 vs 한양수자인성남마크뷰

성남시 중원구 금광동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 102 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목e편한세상금빛그랑메종5단지한양수자인성남마크뷰
12개월 매매2025.09~2026.0955건47건
평균 거래가면적 혼합10.4억7.8억
평균 평당가전용면적 기준5,092만4,731만
최근 거래11.3억 · 2026.08.159.1억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용60.0㎡59.8㎡
준공2023년2021년

평균 거래가는 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2.6억(33.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적e편한세상금빛그랑메종5단지한양수자인성남마크뷰차이
~59㎡9.9억337.7억442.2억e편한세상금빛그랑메종5단지
60~85㎡11억228.9억32.1억e편한세상금빛그랑메종5단지

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

e편한세상금빛그랑메종5단지한양수자인성남마크뷰
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

e편한세상금빛그랑메종5단지

계약일전용거래금액
2026.08.1560.0㎡11.3억
2026.08.0474.6㎡11.1억
2026.07.2385.0㎡11.8억
2026.07.1460.0㎡11.3억
2026.07.0474.7㎡11.8억
2026.06.2360.0㎡10.8억

한양수자인성남마크뷰

계약일전용거래금액
2026.08.2059.9㎡9.1억
2026.08.0359.8㎡9.1억
2026.07.3041.0㎡7.5억
2026.07.1259.9㎡9.2억
2026.07.1141.0㎡7.1억
2026.07.1150.4㎡8.4억

자주 묻는 질문

e편한세상금빛그랑메종5단지와 한양수자인성남마크뷰 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 e편한세상금빛그랑메종5단지 10.4억(55건), 한양수자인성남마크뷰 7.8억(47건)로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2.6억(33.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 e편한세상금빛그랑메종5단지 9.9억(33건), 한양수자인성남마크뷰 7.7억(44건)로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2.2억(29.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 e편한세상금빛그랑메종5단지 5,092만, 한양수자인성남마크뷰 4,731만로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 360만(7.6%) 높습니다.
e편한세상금빛그랑메종5단지와 한양수자인성남마크뷰 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 e편한세상금빛그랑메종5단지 55건, 한양수자인성남마크뷰 47건입니다. e편한세상금빛그랑메종5단지가 8건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
e편한세상금빛그랑메종5단지는 2026.08.15 11.3억 (전용 60.0㎡), 한양수자인성남마크뷰는 2026.08.20 9.1억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
e편한세상금빛그랑메종5단지는 2023년, 한양수자인성남마크뷰는 2021년 준공으로 e편한세상금빛그랑메종5단지가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기e편한세상금빛그랑메종5단지 실거래한양수자인성남마크뷰 실거래성남시 중원구 지역 허브다른 단지 비교