192건 · 2021.03~2026.10 신고 기준 · 단지 11곳 · 국토교통부 실거래 · 매물 호가 아님
전용면적 기준
거래 많은 순 · 상위 11곳
| 단지 | 전용 | 평균 | 최저~최고 | 거래 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|
| 태전동우림필유 | 102㎡ | 5.2억 | 4억~6.6억 | 56건 | 2026.09 |
| 현대 | 100㎡ | 4.4억 | 3.6억~5.4억 | 41건 | 2026.09 |
| 오포롯데캐슬포레스트 | 102㎡ | 5.4억 | 4.8억~6.1억 | 22건 | 2026.06 |
| 벽산블루밍1단지 | 100㎡ | 4.9억 | 4.3억~5.5억 | 16건 | 2026.08 |
| 성원3 | 102㎡ | 4.5억 | 3.5억~5.3억 | 16건 | 2026.09 |
| 성원2 | 102㎡ | 4.4억 | 3.5억~5억 | 13건 | 2026.10 |
| 양촌현대 | 100㎡ | 3.5억 | 3억~3.7억 | 11건 | 2026.08 |
| 성원 | 101㎡ | 4억 | 3.5억~4.8억 | 10건 | 2026.08 |
| 광주행정타운아이파크 | 100㎡ | 8.1억 | 7.5억~8.4억 | 5건 | 2026.07 |
| 힐스테이트초월역2블록 | 102㎡ | 4.8억 | 4.8억~4.8억 | 1건 | 2026.04 |
| 벽산블루밍2단지 | 102㎡ | 4.1억 | 4.1억~4.1억 | 1건 | 2026.04 |
평균·중앙값은 이 구간에 신고된 거래만의 값 · 특정 단지의 현재 가격이 아님 · 전용면적 기준 · 최근 달 건수는 신고 시차로 더 늘 수 있음