390건 · 2021.02~2026.09 신고 기준 · 단지 15곳 · 국토교통부 실거래 · 매물 호가 아님
전용면적 기준
거래 많은 순 · 상위 15곳
| 단지 | 전용 | 평균 | 최저~최고 | 거래 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|
| 세광엔리치빌1차 | 85㎡ | 1.9억 | 1.5억~2.5억 | 122건 | 2026.09 |
| 강화2차세광엔리치빌 | 74㎡ | 2억 | 1.5억~2.6억 | 78건 | 2026.09 |
| 강화서희스타힐스1단지 | 78㎡ | 3.2억 | 2.5억~3.9억 | 60건 | 2026.08 |
| 베이힐 | 66㎡ | 2.2억 | 1.7억~3.1억 | 25건 | 2026.09 |
| 설호 | 72㎡ | 8,685만 | 6,500만~1.1억 | 24건 | 2026.06 |
| 현대 | 85㎡ | 2억 | 1.5억~2.4억 | 18건 | 2026.07 |
| 유성2 | 78㎡ | 9,792만 | 7,500만~1.3억 | 18건 | 2026.09 |
| 성산 | 81㎡ | 1.3억 | 9,000만~1.6억 | 8건 | 2026.07 |
| 용진1 | 68㎡ | 8,693만 | 7,800만~1억 | 7건 | 2026.06 |
| 용진2 | 68㎡ | 8,493만 | 7,500만~9,300만 | 6건 | 2026.08 |
| 이지미래지향 | 85㎡ | 3.1억 | 2.6억~3.7억 | 6건 | 2026.08 |
| 그랑드빌 | 85㎡ | 2억 | 1.6억~2.2억 | 6건 | 2025.12 |
| 용진3 | 78㎡ | 8,860만 | 7,500만~9,300만 | 5건 | 2024.10 |
| 건일온수 | 70㎡ | 8,800만 | 8,000만~9,500만 | 4건 | 2026.06 |
| 까치마을 | 63㎡ | 5,567만 | 4,300만~6,500만 | 3건 | 2026.07 |
평균·중앙값은 이 구간에 신고된 거래만의 값 · 특정 단지의 현재 가격이 아님 · 전용면적 기준 · 최근 달 건수는 신고 시차로 더 늘 수 있음