본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 정왕동

동남 vs 청솔아파트

경기 시흥시 정왕동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 57 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목동남청솔아파트
12개월 매매2025.09~2026.0929건28건
평균 거래가면적 혼합2.1억1.7억
평균 평당가전용면적 기준1,300만1,177만
최근 거래1.8억 · 2026.08.291.7억 · 2026.08.21
거래 중앙 면적전용59.0㎡48.5㎡
준공1998년1999년

평균 거래가는 동남가 3,737만(21.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적동남청솔아파트차이
~59㎡2.1억291.7억283,737만동남

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

동남청솔아파트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

동남

계약일전용거래금액
2026.08.2947.0㎡1.8억
2026.08.1747.0㎡1.8억
2026.08.1059.0㎡2.3억
2026.07.0659.0㎡2.6억
2026.06.3047.0㎡1.9억
2026.06.2247.0㎡1.9억

청솔아파트

계약일전용거래금액
2026.08.2148.5㎡1.7억
2026.08.0348.5㎡1.5억
2026.07.2848.5㎡1.6억
2026.07.2448.5㎡1.6억
2026.07.1448.5㎡1.7억
2026.06.2448.5㎡1.7억

자주 묻는 질문

동남와 청솔아파트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 동남 2.1억(29건), 청솔아파트 1.7억(28건)로 동남가 3,737만(21.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 동남 2.1억(29건), 청솔아파트 1.7억(28건)로 동남가 3,737만(21.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 동남 1,300만, 청솔아파트 1,177만로 동남가 124만(10.5%) 높습니다.
동남와 청솔아파트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 동남 29건, 청솔아파트 28건입니다. 동남가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
동남는 2026.08.29 1.8억 (전용 47.0㎡), 청솔아파트는 2026.08.21 1.7억 (전용 48.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
동남는 1998년, 청솔아파트는 1999년 준공으로 청솔아파트가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기동남 실거래청솔아파트 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교