본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 중랑구 면목동

면목한신 vs 용마한신

서울 중랑구 면목동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 101 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목면목한신용마한신
12개월 매매2025.09~2026.0968건33건
평균 거래가면적 혼합4.6억5.1억
평균 평당가전용면적 기준3,097만3,312만
최근 거래4.7억 · 2026.08.126.6억 · 2026.08.14
거래 중앙 면적전용44.5㎡44.4㎡
준공1987년1990년

평균 거래가는 용마한신가 5,375만(11.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적면목한신용마한신차이
~59㎡4억554.8억277,534만용마한신
60~85㎡6.9억136.6억62,881만면목한신

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

면목한신용마한신
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

면목한신

계약일전용거래금액
2026.08.1244.5㎡4.7억
2026.08.0784.9㎡7.4억
2026.08.0566.6㎡7.5억
2026.08.0144.5㎡4.6억
2026.07.2044.5㎡4.5억
2026.07.1627.0㎡2.3억

용마한신

계약일전용거래금액
2026.08.1459.2㎡6.6억
2026.08.0335.4㎡3.9억
2026.08.0159.2㎡6.5억
2026.07.3135.4㎡3.7억
2026.07.2744.4㎡5.5억
2026.07.2044.4㎡5.6억

자주 묻는 질문

면목한신와 용마한신 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 면목한신 4.6억(68건), 용마한신 5.1억(33건)로 용마한신가 5,375만(11.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 면목한신 4억(55건), 용마한신 4.8억(27건)로 용마한신가 7,534만(18.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 면목한신 3,097만, 용마한신 3,312만로 용마한신가 214만(6.9%) 높습니다.
면목한신와 용마한신 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 면목한신 68건, 용마한신 33건입니다. 면목한신가 35건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
면목한신는 2026.08.12 4.7억 (전용 44.5㎡), 용마한신는 2026.08.14 6.6억 (전용 59.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
면목한신는 1987년, 용마한신는 1990년 준공으로 용마한신가 3년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기면목한신 실거래용마한신 실거래중랑구 지역 허브다른 단지 비교