본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 중랑구 면목동

사가정센트럴아이파크 vs 용마한신

서울 중랑구 면목동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 81 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목사가정센트럴아이파크용마한신
12개월 매매2025.09~2026.0948건33건
평균 거래가면적 혼합14.1억5.1억
평균 평당가전용면적 기준5,788만3,312만
최근 거래15.2억 · 2026.08.196.6억 · 2026.08.14
거래 중앙 면적전용84.9㎡44.4㎡
준공2020년1990년

평균 거래가는 사가정센트럴아이파크가 9억(176.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적사가정센트럴아이파크용마한신차이
~59㎡12.8억94.8억278억사가정센트럴아이파크
60~85㎡14.2억366.6억67.6억사가정센트럴아이파크
102~135㎡17.5억3거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

사가정센트럴아이파크용마한신
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

사가정센트럴아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.1984.9㎡15.2억
2026.08.1584.9㎡15억
2026.08.0784.9㎡15.4억
2026.08.01114.9㎡18억
2026.07.2484.9㎡15.4억
2026.07.2459.8㎡12.9억

용마한신

계약일전용거래금액
2026.08.1459.2㎡6.6억
2026.08.0335.4㎡3.9억
2026.08.0159.2㎡6.5억
2026.07.3135.4㎡3.7억
2026.07.2744.4㎡5.5억
2026.07.2044.4㎡5.6억

자주 묻는 질문

사가정센트럴아이파크와 용마한신 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 사가정센트럴아이파크 14.1억(48건), 용마한신 5.1억(33건)로 사가정센트럴아이파크가 9억(176.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 사가정센트럴아이파크 12.8억(9건), 용마한신 4.8억(27건)로 사가정센트럴아이파크가 8억(167.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 사가정센트럴아이파크 5,788만, 용마한신 3,312만로 사가정센트럴아이파크가 2,476만(74.8%) 높습니다.
사가정센트럴아이파크와 용마한신 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 사가정센트럴아이파크 48건, 용마한신 33건입니다. 사가정센트럴아이파크가 15건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
사가정센트럴아이파크는 2026.08.19 15.2억 (전용 84.9㎡), 용마한신는 2026.08.14 6.6억 (전용 59.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
사가정센트럴아이파크는 2020년, 용마한신는 1990년 준공으로 사가정센트럴아이파크가 30년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기사가정센트럴아이파크 실거래용마한신 실거래중랑구 지역 허브다른 단지 비교