본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 시흥시 정왕동

영남6 vs 청솔아파트

경기 시흥시 정왕동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 55 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목영남6청솔아파트
12개월 매매2025.09~2026.0927건28건
평균 거래가면적 혼합2.3억1.7억
평균 평당가전용면적 기준1,562만1,177만
최근 거래1.2억 · 2026.08.281.7억 · 2026.08.21
거래 중앙 면적전용60.0㎡48.5㎡
준공1997년1999년

평균 거래가는 영남6가 5,878만(34.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적영남6청솔아파트차이
~59㎡2.3억271.7억285,878만영남6

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

영남6청솔아파트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

영남6

계약일전용거래금액
2026.08.2826.9㎡1.2억
2026.08.2526.9㎡1.2억
2026.08.0560.0㎡3억
2026.07.0760.0㎡2.5억
2026.07.0260.0㎡3.3억
2026.06.2660.0㎡3.2억

청솔아파트

계약일전용거래금액
2026.08.2148.5㎡1.7억
2026.08.0348.5㎡1.5억
2026.07.2848.5㎡1.6억
2026.07.2448.5㎡1.6억
2026.07.1448.5㎡1.7억
2026.06.2448.5㎡1.7억

자주 묻는 질문

영남6와 청솔아파트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 영남6 2.3억(27건), 청솔아파트 1.7억(28건)로 영남6가 5,878만(34.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 영남6 2.3억(27건), 청솔아파트 1.7억(28건)로 영남6가 5,878만(34.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 영남6 1,562만, 청솔아파트 1,177만로 영남6가 385만(32.7%) 높습니다.
영남6와 청솔아파트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 영남6 27건, 청솔아파트 28건입니다. 청솔아파트가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
영남6는 2026.08.28 1.2억 (전용 26.9㎡), 청솔아파트는 2026.08.21 1.7억 (전용 48.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
영남6는 1997년, 청솔아파트는 1999년 준공으로 청솔아파트가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기영남6 실거래청솔아파트 실거래시흥시 지역 허브다른 단지 비교