본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 고양시 일산서구 주엽동

강선마을7단지(삼환,유원) vs 문촌마을15단지부영

고양시 일산서구 주엽동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 67 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목강선마을7단지(삼환,유원)문촌마을15단지부영
12개월 매매2025.09~2026.0934건33건
평균 거래가면적 혼합5억2.6억
평균 평당가전용면적 기준2,321만2,011만
최근 거래6.7억 · 2026.08.272.5억 · 2026.07.27
거래 중앙 면적전용71.1㎡40.3㎡
준공1993년1993년

평균 거래가는 강선마을7단지(삼환,유원)가 2.3억(89.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적강선마을7단지(삼환,유원)문촌마을15단지부영차이
~59㎡4.3억112.6억331.7억강선마을7단지(삼환,유원)
60~85㎡5.3억23거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

강선마을7단지(삼환,유원)문촌마을15단지부영
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

강선마을7단지(삼환,유원)

계약일전용거래금액
2026.08.2784.6㎡6.7억
2026.08.1558.6㎡4.3억
2026.07.2971.1㎡4.6억
2026.07.2384.6㎡6억
2026.07.2171.1㎡4.5억
2026.07.2084.6㎡6.2억

문촌마을15단지부영

계약일전용거래금액
2026.07.2740.3㎡2.5억
2026.07.2240.3㎡2.7억
2026.07.0940.3㎡2.3억
2026.07.0940.3㎡2.3억
2026.06.1940.3㎡2.4억
2026.06.0540.3㎡2.4억

자주 묻는 질문

강선마을7단지(삼환,유원)와 문촌마을15단지부영 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 강선마을7단지(삼환,유원) 5억(34건), 문촌마을15단지부영 2.6억(33건)로 강선마을7단지(삼환,유원)가 2.3억(89.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 강선마을7단지(삼환,유원) 4.3억(11건), 문촌마을15단지부영 2.6억(33건)로 강선마을7단지(삼환,유원)가 1.7억(64.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 강선마을7단지(삼환,유원) 2,321만, 문촌마을15단지부영 2,011만로 강선마을7단지(삼환,유원)가 310만(15.4%) 높습니다.
강선마을7단지(삼환,유원)와 문촌마을15단지부영 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 강선마을7단지(삼환,유원) 34건, 문촌마을15단지부영 33건입니다. 강선마을7단지(삼환,유원)가 1건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
강선마을7단지(삼환,유원)는 2026.08.27 6.7억 (전용 84.6㎡), 문촌마을15단지부영는 2026.07.27 2.5억 (전용 40.3㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
강선마을7단지(삼환,유원)와 문촌마을15단지부영 모두 1993년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기강선마을7단지(삼환,유원) 실거래문촌마을15단지부영 실거래고양시 일산서구 지역 허브다른 단지 비교