본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 안양시 동안구 관양동

공작아파트 vs 한가람(신라)

안양시 동안구 관양동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 244 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목공작아파트한가람(신라)
12개월 매매2025.09~2026.09149건95건
평균 거래가면적 혼합5.5억5억
평균 평당가전용면적 기준3,899만3,445만
최근 거래8억 · 2026.08.224.8억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용37.9㎡42.7㎡
준공1993년1992년

평균 거래가는 공작아파트가 4,771만(9.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적공작아파트한가람(신라)차이
~59㎡5억1235억9588만공작아파트
60~85㎡7.7억26거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

공작아파트한가람(신라)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

공작아파트

계약일전용거래금액
2026.08.2250.0㎡8억
2026.08.1950.0㎡8억
2026.08.1437.9㎡5억
2026.08.1460.0㎡9억
2026.08.1237.9㎡5.2억
2026.08.1250.0㎡7.3억

한가람(신라)

계약일전용거래금액
2026.08.0845.8㎡4.8억
2026.08.0642.7㎡4.7억
2026.08.0638.3㎡4.7억
2026.07.2942.7㎡4.7억
2026.07.2759.8㎡8.4억
2026.07.2745.8㎡5억

자주 묻는 질문

공작아파트와 한가람(신라) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 공작아파트 5.5억(149건), 한가람(신라) 5억(95건)로 공작아파트가 4,771만(9.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 공작아파트 5억(123건), 한가람(신라) 5억(95건)로 공작아파트와 한가람(신라)가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 공작아파트 3,899만, 한가람(신라) 3,445만로 공작아파트가 454만(13.2%) 높습니다.
공작아파트와 한가람(신라) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 공작아파트 149건, 한가람(신라) 95건입니다. 공작아파트가 54건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
공작아파트는 2026.08.22 8억 (전용 50.0㎡), 한가람(신라)는 2026.08.08 4.8억 (전용 45.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
공작아파트는 1993년, 한가람(신라)는 1992년 준공으로 공작아파트가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기공작아파트 실거래한가람(신라) 실거래안양시 동안구 지역 허브다른 단지 비교