본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 금천구 시흥동

관악산벽산타운5 vs 벽산

서울 금천구 시흥동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 120 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목관악산벽산타운5벽산
12개월 매매2025.09~2026.0979건41건
평균 거래가면적 혼합5.4억4.9억
평균 평당가전용면적 기준2,257만1,917만
최근 거래5.5억 · 2026.08.085.3억 · 2026.08.01
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2004년2000년

평균 거래가는 관악산벽산타운5가 4,740만(9.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적관악산벽산타운5벽산차이
~59㎡4.5억243.9억136,867만관악산벽산타운5
60~85㎡5.6억475.2억143,427만관악산벽산타운5
102~135㎡6.8억85.6억141.3억관악산벽산타운5

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

관악산벽산타운5벽산
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

관악산벽산타운5

계약일전용거래금액
2026.08.0885.0㎡5.5억
2026.07.3185.0㎡5.5억
2026.07.3059.3㎡4.9억
2026.07.2985.0㎡5.8억
2026.07.2859.3㎡4.9억
2026.07.2559.3㎡4.7억

벽산

계약일전용거래금액
2026.08.0185.0㎡5.3억
2026.07.2585.0㎡5.4억
2026.07.2059.9㎡4.3억
2026.07.11114.8㎡6억
2026.07.0685.0㎡5.6억
2026.07.0685.0㎡5.6억

자주 묻는 질문

관악산벽산타운5와 벽산 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 관악산벽산타운5 5.4억(79건), 벽산 4.9억(41건)로 관악산벽산타운5가 4,740만(9.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 관악산벽산타운5 4.5억(24건), 벽산 3.9억(13건)로 관악산벽산타운5가 6,867만(17.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 관악산벽산타운5 2,257만, 벽산 1,917만로 관악산벽산타운5가 340만(17.8%) 높습니다.
관악산벽산타운5와 벽산 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 관악산벽산타운5 79건, 벽산 41건입니다. 관악산벽산타운5가 38건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
관악산벽산타운5는 2026.08.08 5.5억 (전용 85.0㎡), 벽산는 2026.08.01 5.3억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
관악산벽산타운5는 2004년, 벽산는 2000년 준공으로 관악산벽산타운5가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기관악산벽산타운5 실거래벽산 실거래금천구 지역 허브다른 단지 비교