본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 관악구 신림동

관악산휴먼시아2단지 vs 삼성산주공(주공3단지)

서울 관악구 신림동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 137 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목관악산휴먼시아2단지삼성산주공(주공3단지)
12개월 매매2025.09~2026.0991건46건
평균 거래가면적 혼합6.9억6억
평균 평당가전용면적 기준2,880만2,455만
최근 거래7.4억 · 2026.07.256.4억 · 2026.08.12
거래 중앙 면적전용85.0㎡83.2㎡
준공2008년2000년

평균 거래가는 관악산휴먼시아2단지가 9,131만(15.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적관악산휴먼시아2단지삼성산주공(주공3단지)차이
~59㎡6.2억295.2억129,707만관악산휴먼시아2단지
60~85㎡7.1억466억241.1억관악산휴먼시아2단지
102~135㎡7.7억167억106,270만관악산휴먼시아2단지

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

관악산휴먼시아2단지삼성산주공(주공3단지)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

관악산휴먼시아2단지

계약일전용거래금액
2026.07.2585.0㎡7.4억
2026.07.2160.0㎡6.3억
2026.07.1785.0㎡7.6억
2026.07.17107.3㎡7억
2026.07.1785.0㎡7.6억
2026.07.1785.0㎡7.7억

삼성산주공(주공3단지)

계약일전용거래금액
2026.08.1283.2㎡6.4억
2026.07.2783.2㎡6.3억
2026.07.2483.2㎡5.3억
2026.07.1683.2㎡6.4억
2026.07.11113.3㎡7억
2026.07.0158.5㎡5.3억

자주 묻는 질문

관악산휴먼시아2단지와 삼성산주공(주공3단지) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 관악산휴먼시아2단지 6.9억(91건), 삼성산주공(주공3단지) 6억(46건)로 관악산휴먼시아2단지가 9,131만(15.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 관악산휴먼시아2단지 6.2억(29건), 삼성산주공(주공3단지) 5.2억(12건)로 관악산휴먼시아2단지가 9,707만(18.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 관악산휴먼시아2단지 2,880만, 삼성산주공(주공3단지) 2,455만로 관악산휴먼시아2단지가 425만(17.3%) 높습니다.
관악산휴먼시아2단지와 삼성산주공(주공3단지) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 관악산휴먼시아2단지 91건, 삼성산주공(주공3단지) 46건입니다. 관악산휴먼시아2단지가 45건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
관악산휴먼시아2단지는 2026.07.25 7.4억 (전용 85.0㎡), 삼성산주공(주공3단지)는 2026.08.12 6.4억 (전용 83.2㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
관악산휴먼시아2단지는 2008년, 삼성산주공(주공3단지)는 2000년 준공으로 관악산휴먼시아2단지가 8년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기관악산휴먼시아2단지 실거래삼성산주공(주공3단지) 실거래관악구 지역 허브다른 단지 비교