본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 군포시 도마교동

금강펜테리움센트럴파크1차 vs 엘에이치송정마을

경기 군포시 도마교동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 42 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목금강펜테리움센트럴파크1차엘에이치송정마을
12개월 매매2025.09~2026.0920건22건
평균 거래가면적 혼합5.6억4.1억
평균 평당가전용면적 기준2,360만2,382만
최근 거래5.9억 · 2026.08.233.7억 · 2026.08.27
거래 중앙 면적전용74.9㎡59.5㎡
준공2018년2019년

평균 거래가는 금강펜테리움센트럴파크1차가 1.4억(34%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적금강펜테리움센트럴파크1차엘에이치송정마을차이
~59㎡거래 없음4.1억22
60~85㎡5.6억20거래 없음

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

금강펜테리움센트럴파크1차엘에이치송정마을
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

금강펜테리움센트럴파크1차

계약일전용거래금액
2026.08.2384.5㎡5.9억
2026.08.2284.2㎡6억
2026.08.1874.9㎡5.2억
2026.08.0874.9㎡5.5억
2026.07.2274.9㎡5.5억
2026.07.1074.9㎡5.5억

엘에이치송정마을

계약일전용거래금액
2026.08.2751.6㎡3.7억
2026.08.2159.5㎡4.5억
2026.08.1551.7㎡3.7억
2026.08.1551.7㎡3.7억
2026.08.1159.6㎡4.4억
2026.08.0159.5㎡4.4억

자주 묻는 질문

금강펜테리움센트럴파크1차와 엘에이치송정마을 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 금강펜테리움센트럴파크1차 5.6억(20건), 엘에이치송정마을 4.1억(22건)로 금강펜테리움센트럴파크1차가 1.4억(34%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 금강펜테리움센트럴파크1차 2,360만, 엘에이치송정마을 2,382만로 금강펜테리움센트럴파크1차와 엘에이치송정마을가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
금강펜테리움센트럴파크1차와 엘에이치송정마을 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 금강펜테리움센트럴파크1차 20건, 엘에이치송정마을 22건입니다. 엘에이치송정마을가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
금강펜테리움센트럴파크1차는 2026.08.23 5.9억 (전용 84.5㎡), 엘에이치송정마을는 2026.08.27 3.7억 (전용 51.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
금강펜테리움센트럴파크1차는 2018년, 엘에이치송정마을는 2019년 준공으로 엘에이치송정마을가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기금강펜테리움센트럴파크1차 실거래엘에이치송정마을 실거래군포시 지역 허브다른 단지 비교