본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 김포시 운양동

김포한강신도시반도유보라2차 vs 풍경마을래미안한강2차

경기 김포시 운양동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 102 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목김포한강신도시반도유보라2차풍경마을래미안한강2차
12개월 매매2025.09~2026.0950건52건
평균 거래가면적 혼합4.5억4.7억
평균 평당가전용면적 기준2,498만1,908만
최근 거래4.7억 · 2026.08.294.5억 · 2026.08.18
거래 중앙 면적전용59.3㎡85.0㎡
준공2013년2014년

평균 거래가는 풍경마을래미안한강2차가 2,543만(5.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적김포한강신도시반도유보라2차풍경마을래미안한강2차차이
~59㎡4.5억50거래 없음
60~85㎡거래 없음4.7억52

두 단지가 같이 거래된 면적 구간이 없습니다. 이 경우 평균 거래가 비교는 면적이 다른 집을 견주는 셈이므로, 위 표의 “평균 평당가”를 보는 편이 낫습니다.

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

김포한강신도시반도유보라2차풍경마을래미안한강2차
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

김포한강신도시반도유보라2차

계약일전용거래금액
2026.08.2959.3㎡4.7억
2026.08.1859.1㎡4.6억
2026.08.1259.1㎡3.9억
2026.07.2759.4㎡4.3억
2026.07.1159.3㎡4.6억
2026.07.0359.1㎡4.7억

풍경마을래미안한강2차

계약일전용거래금액
2026.08.1869.0㎡4.5억
2026.08.1585.0㎡5.3억
2026.08.1385.0㎡4.9억
2026.08.1270.8㎡4.4억
2026.08.0785.0㎡5.1억
2026.08.0585.0㎡4.6억

자주 묻는 질문

김포한강신도시반도유보라2차와 풍경마을래미안한강2차 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 김포한강신도시반도유보라2차 4.5억(50건), 풍경마을래미안한강2차 4.7억(52건)로 풍경마을래미안한강2차가 2,543만(5.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 김포한강신도시반도유보라2차 2,498만, 풍경마을래미안한강2차 1,908만로 김포한강신도시반도유보라2차가 590만(30.9%) 높습니다.
김포한강신도시반도유보라2차와 풍경마을래미안한강2차 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 김포한강신도시반도유보라2차 50건, 풍경마을래미안한강2차 52건입니다. 풍경마을래미안한강2차가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
김포한강신도시반도유보라2차는 2026.08.29 4.7억 (전용 59.3㎡), 풍경마을래미안한강2차는 2026.08.18 4.5억 (전용 69.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
김포한강신도시반도유보라2차는 2013년, 풍경마을래미안한강2차는 2014년 준공으로 풍경마을래미안한강2차가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기김포한강신도시반도유보라2차 실거래풍경마을래미안한강2차 실거래김포시 지역 허브다른 단지 비교