본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 김포시 감정동

김포한강신안실크밸리3차 vs 푸른마을(신안)

경기 김포시 감정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 46 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목김포한강신안실크밸리3차푸른마을(신안)
12개월 매매2025.09~2026.0922건24건
평균 거래가면적 혼합4.5억2.8억
평균 평당가전용면적 기준1,613만1,217만
최근 거래4.4억 · 2026.08.212.6억 · 2026.08.20
거래 중앙 면적전용84.9㎡68.9㎡
준공2012년2001년

평균 거래가는 김포한강신안실크밸리3차가 1.7억(59.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적김포한강신안실크밸리3차푸른마을(신안)차이
~59㎡거래 없음2.5억5
60~85㎡4.3억182.8억171.5억김포한강신안실크밸리3차
102~135㎡5.3억23.8억11.5억김포한강신안실크밸리3차
135㎡~5.7억24억11.8억김포한강신안실크밸리3차

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

김포한강신안실크밸리3차푸른마을(신안)
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

김포한강신안실크밸리3차

계약일전용거래금액
2026.08.2184.9㎡4.4억
2026.07.3084.9㎡4.7억
2026.07.2884.9㎡4.9억
2026.07.25153.2㎡5.7억
2026.07.1584.8㎡4.3억
2026.06.2584.8㎡4.1억

푸른마을(신안)

계약일전용거래금액
2026.08.2059.8㎡2.6억
2026.08.12128.5㎡3.8억
2026.08.1059.8㎡2.6억
2026.07.08157.6㎡4억
2026.05.2968.9㎡2.4억
2026.05.2859.8㎡2.3억

자주 묻는 질문

김포한강신안실크밸리3차와 푸른마을(신안) 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 김포한강신안실크밸리3차 4.5억(22건), 푸른마을(신안) 2.8억(24건)로 김포한강신안실크밸리3차가 1.7억(59.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 김포한강신안실크밸리3차 4.3억(18건), 푸른마을(신안) 2.8억(17건)로 김포한강신안실크밸리3차가 1.5억(53.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 김포한강신안실크밸리3차 1,613만, 푸른마을(신안) 1,217만로 김포한강신안실크밸리3차가 396만(32.6%) 높습니다.
김포한강신안실크밸리3차와 푸른마을(신안) 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 김포한강신안실크밸리3차 22건, 푸른마을(신안) 24건입니다. 푸른마을(신안)가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
김포한강신안실크밸리3차는 2026.08.21 4.4억 (전용 84.9㎡), 푸른마을(신안)는 2026.08.20 2.6억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
김포한강신안실크밸리3차는 2012년, 푸른마을(신안)는 2001년 준공으로 김포한강신안실크밸리3차가 11년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기김포한강신안실크밸리3차 실거래푸른마을(신안) 실거래김포시 지역 허브다른 단지 비교