본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성북구 장위동

꿈의숲아이파크 vs 래미안장위퍼스트하이

서울 성북구 장위동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 100 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목꿈의숲아이파크래미안장위퍼스트하이
12개월 매매2025.09~2026.0951건49건
평균 거래가면적 혼합13.2억13.1억
평균 평당가전용면적 기준6,697만5,199만
최근 거래14.6억 · 2026.08.0715.3억 · 2026.08.07
거래 중앙 면적전용59.1㎡84.9㎡
준공2022년2020년

평균 거래가는 꿈의숲아이파크와 래미안장위퍼스트하이가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적꿈의숲아이파크래미안장위퍼스트하이차이
~59㎡12.7억3711.4억111.2억꿈의숲아이파크
60~85㎡14.5억1413.1억271.4억꿈의숲아이파크
85~102㎡거래 없음14.4억4
102~135㎡거래 없음14.6억7

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

꿈의숲아이파크래미안장위퍼스트하이
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

꿈의숲아이파크

계약일전용거래금액
2026.08.0759.5㎡14.6억
2026.08.0359.1㎡14.2억
2026.07.3059.1㎡14.7억
2026.07.0359.1㎡13.9억
2026.07.0359.1㎡13.9억
2026.06.2259.5㎡12.9억

래미안장위퍼스트하이

계약일전용거래금액
2026.08.0785.0㎡15.3억
2026.08.0485.0㎡14.4억
2026.07.2584.9㎡15억
2026.07.25101.7㎡15.8억
2026.07.2460.0㎡13.5억
2026.07.2485.0㎡14.6억

자주 묻는 질문

꿈의숲아이파크와 래미안장위퍼스트하이 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 꿈의숲아이파크 13.2억(51건), 래미안장위퍼스트하이 13.1억(49건)로 꿈의숲아이파크와 래미안장위퍼스트하이가 사실상 같습니다(차이 1% 미만). 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 꿈의숲아이파크 12.7억(37건), 래미안장위퍼스트하이 11.4억(11건)로 꿈의숲아이파크가 1.2억(10.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 꿈의숲아이파크 6,697만, 래미안장위퍼스트하이 5,199만로 꿈의숲아이파크가 1,498만(28.8%) 높습니다.
꿈의숲아이파크와 래미안장위퍼스트하이 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 꿈의숲아이파크 51건, 래미안장위퍼스트하이 49건입니다. 꿈의숲아이파크가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
꿈의숲아이파크는 2026.08.07 14.6억 (전용 59.5㎡), 래미안장위퍼스트하이는 2026.08.07 15.3억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
꿈의숲아이파크는 2022년, 래미안장위퍼스트하이는 2020년 준공으로 꿈의숲아이파크가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기꿈의숲아이파크 실거래래미안장위퍼스트하이 실거래성북구 지역 허브다른 단지 비교