본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성북구 하월곡동

꿈의숲푸르지오 vs 래미안월곡

서울 성북구 하월곡동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 102 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목꿈의숲푸르지오래미안월곡
12개월 매매2025.09~2026.0944건58건
평균 거래가면적 혼합9.1억10.6억
평균 평당가전용면적 기준4,719만4,500만
최근 거래10.2억 · 2026.08.0111.1억 · 2026.08.03
거래 중앙 면적전용59.6㎡84.6㎡
준공2010년2006년

평균 거래가는 래미안월곡가 1.5억(16.4%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적꿈의숲푸르지오래미안월곡차이
~59㎡8.9억369.8억199,215만래미안월곡
60~85㎡10.2억710.8억316,594만래미안월곡
102~135㎡10.8억111.7억88,456만래미안월곡

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

꿈의숲푸르지오래미안월곡
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

꿈의숲푸르지오

계약일전용거래금액
2026.08.0159.6㎡10.2억
2026.07.2959.6㎡9.9억
2026.07.1859.6㎡9.8억
2026.07.1784.7㎡10.1억
2026.07.0184.7㎡11억
2026.07.0184.7㎡11억

래미안월곡

계약일전용거래금액
2026.08.0359.8㎡11.1억
2026.07.2384.6㎡12억
2026.07.1684.6㎡11.5억
2026.07.1484.6㎡11.5억
2026.07.1484.6㎡11.5억
2026.07.1159.8㎡11억

자주 묻는 질문

꿈의숲푸르지오와 래미안월곡 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 꿈의숲푸르지오 9.1억(44건), 래미안월곡 10.6억(58건)로 래미안월곡가 1.5억(16.4%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 꿈의숲푸르지오 8.9억(36건), 래미안월곡 9.8억(19건)로 래미안월곡가 9,215만(10.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 꿈의숲푸르지오 4,719만, 래미안월곡 4,500만로 꿈의숲푸르지오가 220만(4.9%) 높습니다.
꿈의숲푸르지오와 래미안월곡 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 꿈의숲푸르지오 44건, 래미안월곡 58건입니다. 래미안월곡가 14건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
꿈의숲푸르지오는 2026.08.01 10.2억 (전용 59.6㎡), 래미안월곡는 2026.08.03 11.1억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
꿈의숲푸르지오는 2010년, 래미안월곡는 2006년 준공으로 꿈의숲푸르지오가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기꿈의숲푸르지오 실거래래미안월곡 실거래성북구 지역 허브다른 단지 비교