본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 금천구 시흥동

남서울힐스테이트 vs 벽산

서울 금천구 시흥동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 117 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목남서울힐스테이트벽산
12개월 매매2025.09~2026.0976건41건
평균 거래가면적 혼합9.4억4.9억
평균 평당가전용면적 기준3,726만1,917만
최근 거래10.5억 · 2026.08.025.3억 · 2026.08.01
거래 중앙 면적전용84.8㎡85.0㎡
준공2014년2000년

평균 거래가는 남서울힐스테이트가 4.5억(91.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적남서울힐스테이트벽산차이
~59㎡8.2억193.9억134.3억남서울힐스테이트
60~85㎡9.4억405.2억144.1억남서울힐스테이트
102~135㎡10.7억145.6억145.1억남서울힐스테이트
135㎡~12.1억3거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

남서울힐스테이트벽산
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

남서울힐스테이트

계약일전용거래금액
2026.08.02113.3㎡10.5억
2026.07.30115.8㎡11.6억
2026.07.2984.8㎡10억
2026.07.2959.8㎡9억
2026.07.1984.8㎡9.2억
2026.07.1684.7㎡9.8억

벽산

계약일전용거래금액
2026.08.0185.0㎡5.3억
2026.07.2585.0㎡5.4억
2026.07.2059.9㎡4.3억
2026.07.11114.8㎡6억
2026.07.0685.0㎡5.6억
2026.07.0685.0㎡5.6억

자주 묻는 질문

남서울힐스테이트와 벽산 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 남서울힐스테이트 9.4억(76건), 벽산 4.9억(41건)로 남서울힐스테이트가 4.5억(91.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 남서울힐스테이트 8.2억(19건), 벽산 3.9억(13건)로 남서울힐스테이트가 4.3억(112.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 남서울힐스테이트 3,726만, 벽산 1,917만로 남서울힐스테이트가 1,809만(94.4%) 높습니다.
남서울힐스테이트와 벽산 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 남서울힐스테이트 76건, 벽산 41건입니다. 남서울힐스테이트가 35건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
남서울힐스테이트는 2026.08.02 10.5억 (전용 113.3㎡), 벽산는 2026.08.01 5.3억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
남서울힐스테이트는 2014년, 벽산는 2000년 준공으로 남서울힐스테이트가 14년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기남서울힐스테이트 실거래벽산 실거래금천구 지역 허브다른 단지 비교