본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 수지구 죽전동

내대지마을건영캐스빌 vs 새터마을죽전힐스테이트

용인시 수지구 죽전동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 121 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목내대지마을건영캐스빌새터마을죽전힐스테이트
12개월 매매2025.09~2026.0947건74건
평균 거래가면적 혼합8.2억7.9억
평균 평당가전용면적 기준2,465만3,072만
최근 거래9억 · 2026.08.228.1억 · 2026.08.25
거래 중앙 면적전용110.3㎡85.0㎡
준공2004년2004년

평균 거래가는 내대지마을건영캐스빌가 3,430만(4.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적내대지마을건영캐스빌새터마을죽전힐스테이트차이
60~85㎡7.7억157.9억741,908만새터마을죽전힐스테이트
102~135㎡8.3억26거래 없음
135㎡~9.1억6거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

내대지마을건영캐스빌새터마을죽전힐스테이트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

내대지마을건영캐스빌

계약일전용거래금액
2026.08.22164.9㎡9억
2026.08.1784.6㎡8.7억
2026.08.07164.9㎡9.5억
2026.08.07110.3㎡9.4억
2026.08.0784.6㎡8.6억
2026.07.14164.9㎡9.5억

새터마을죽전힐스테이트

계약일전용거래금액
2026.08.2585.0㎡8.1억
2026.08.2285.0㎡8.7억
2026.08.1985.0㎡8.9억
2026.08.1085.0㎡8.1억
2026.08.0685.0㎡8.8억
2026.07.2885.0㎡8.5억

자주 묻는 질문

내대지마을건영캐스빌와 새터마을죽전힐스테이트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 내대지마을건영캐스빌 8.2억(47건), 새터마을죽전힐스테이트 7.9억(74건)로 내대지마을건영캐스빌가 3,430만(4.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 내대지마을건영캐스빌 7.7억(15건), 새터마을죽전힐스테이트 7.9억(74건)로 새터마을죽전힐스테이트가 1,908만(2.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 내대지마을건영캐스빌 2,465만, 새터마을죽전힐스테이트 3,072만로 새터마을죽전힐스테이트가 607만(24.6%) 높습니다.
내대지마을건영캐스빌와 새터마을죽전힐스테이트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 내대지마을건영캐스빌 47건, 새터마을죽전힐스테이트 74건입니다. 새터마을죽전힐스테이트가 27건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
내대지마을건영캐스빌는 2026.08.22 9억 (전용 164.9㎡), 새터마을죽전힐스테이트는 2026.08.25 8.1억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
내대지마을건영캐스빌와 새터마을죽전힐스테이트 모두 2004년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기내대지마을건영캐스빌 실거래새터마을죽전힐스테이트 실거래용인시 수지구 지역 허브다른 단지 비교