본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 평택시 안중읍

늘푸른사랑마을 vs 힐스테이트송담

경기 평택시 안중읍 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 89 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목늘푸른사랑마을힐스테이트송담
12개월 매매2025.09~2026.0953건36건
평균 거래가면적 혼합1.3억2.5억
평균 평당가전용면적 기준693만1,237만
최근 거래1.2억 · 2026.08.292.3억 · 2026.08.31
거래 중앙 면적전용59.9㎡60.0㎡
준공1999년2016년

평균 거래가는 힐스테이트송담가 1.2억(97.1%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적늘푸른사랑마을힐스테이트송담차이
~59㎡1.3억532.2억249,819만힐스테이트송담
60~85㎡거래 없음2.9억12

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

늘푸른사랑마을힐스테이트송담
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

늘푸른사랑마을

계약일전용거래금액
2026.08.2959.9㎡1.2억
2026.08.1359.9㎡1.2억
2026.08.1259.9㎡1.4억
2026.08.1159.8㎡1.1억
2026.08.1059.9㎡1.2억
2026.08.0159.9㎡1.3억

힐스테이트송담

계약일전용거래금액
2026.08.3160.0㎡2.3억
2026.08.0959.9㎡2.2억
2026.07.0459.9㎡2.2억
2026.06.1572.3㎡2.8억
2026.06.1559.9㎡2.4억
2026.06.0959.9㎡2.3억

자주 묻는 질문

늘푸른사랑마을와 힐스테이트송담 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 늘푸른사랑마을 1.3억(53건), 힐스테이트송담 2.5억(36건)로 힐스테이트송담가 1.2억(97.1%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 늘푸른사랑마을 1.3억(53건), 힐스테이트송담 2.2억(24건)로 힐스테이트송담가 9,819만(78.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 늘푸른사랑마을 693만, 힐스테이트송담 1,237만로 힐스테이트송담가 544만(78.5%) 높습니다.
늘푸른사랑마을와 힐스테이트송담 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 늘푸른사랑마을 53건, 힐스테이트송담 36건입니다. 늘푸른사랑마을가 17건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
늘푸른사랑마을는 2026.08.29 1.2억 (전용 59.9㎡), 힐스테이트송담는 2026.08.31 2.3억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
늘푸른사랑마을는 1999년, 힐스테이트송담는 2016년 준공으로 힐스테이트송담가 17년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기늘푸른사랑마을 실거래힐스테이트송담 실거래평택시 지역 허브다른 단지 비교