본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 군포시 당정동

당정마을엘지 vs 청천마을성원

경기 군포시 당정동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 52 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목당정마을엘지청천마을성원
12개월 매매2025.09~2026.0931건21건
평균 거래가면적 혼합5.5억4.9억
평균 평당가전용면적 기준1,842만1,836만
최근 거래5.2억 · 2026.08.104.6억 · 2026.08.28
거래 중앙 면적전용84.9㎡84.1㎡
준공2003년2004년

평균 거래가는 당정마을엘지가 5,710만(11.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적당정마을엘지청천마을성원차이
60~85㎡5.2억204.8억184,023만당정마을엘지
102~135㎡6억106억3720만당정마을엘지
135㎡~7.1억1거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

당정마을엘지청천마을성원
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

당정마을엘지

계약일전용거래금액
2026.08.1084.9㎡5.2억
2026.08.0884.9㎡5.2억
2026.08.0184.9㎡5.6억
2026.07.24130.2㎡5.3억
2026.07.1184.9㎡5.2억
2026.07.09130.2㎡6.3억

청천마을성원

계약일전용거래금액
2026.08.2884.1㎡4.6억
2026.08.1784.1㎡4.7억
2026.08.1784.1㎡5.1억
2026.08.1084.1㎡4.8억
2026.07.3084.1㎡5억
2026.06.1584.1㎡5억

자주 묻는 질문

당정마을엘지와 청천마을성원 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 당정마을엘지 5.5억(31건), 청천마을성원 4.9억(21건)로 당정마을엘지가 5,710만(11.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 당정마을엘지 5.2억(20건), 청천마을성원 4.8억(18건)로 당정마을엘지가 4,023만(8.4%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 당정마을엘지 1,842만, 청천마을성원 1,836만로 당정마을엘지와 청천마을성원가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
당정마을엘지와 청천마을성원 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 당정마을엘지 31건, 청천마을성원 21건입니다. 당정마을엘지가 10건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
당정마을엘지는 2026.08.10 5.2억 (전용 84.9㎡), 청천마을성원는 2026.08.28 4.6억 (전용 84.1㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
당정마을엘지는 2003년, 청천마을성원는 2004년 준공으로 청천마을성원가 1년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기당정마을엘지 실거래청천마을성원 실거래군포시 지역 허브다른 단지 비교