본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 동작구 대방동

대림아파트 vs 주공2

서울 동작구 대방동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 70 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목대림아파트주공2
12개월 매매2025.09~2026.0948건22건
평균 거래가면적 혼합15억13.2억
평균 평당가전용면적 기준6,481만7,752만
최근 거래18.3억 · 2026.07.2313.9억 · 2026.07.22
거래 중앙 면적전용84.9㎡58.6㎡
준공1993년1995년

평균 거래가는 대림아파트가 1.8억(13.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적대림아파트주공2차이
~59㎡14.7억2113.2억221.6억대림아파트
60~85㎡13.4억20거래 없음
102~135㎡19.7억5거래 없음
135㎡~21.5억2거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

대림아파트주공2
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

대림아파트

계약일전용거래금액
2026.07.2384.9㎡18.3억
2026.07.0859.8㎡14.7억
2026.07.0859.8㎡14.7억
2026.07.0484.9㎡18억
2026.07.0459.8㎡15.4억
2026.07.0284.9㎡10.5억

주공2

계약일전용거래금액
2026.07.2258.6㎡13.9억
2026.07.1851.7㎡13.5억
2026.07.1758.6㎡13.8억
2026.07.1651.7㎡12.9억
2026.07.1051.7㎡13억
2026.06.1151.7㎡12.5억

자주 묻는 질문

대림아파트와 주공2 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 대림아파트 15억(48건), 주공2 13.2억(22건)로 대림아파트가 1.8억(13.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 대림아파트 14.7억(21건), 주공2 13.2억(22건)로 대림아파트가 1.6억(11.8%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 대림아파트 6,481만, 주공2 7,752만로 주공2가 1,271만(19.6%) 높습니다.
대림아파트와 주공2 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 대림아파트 48건, 주공2 22건입니다. 대림아파트가 26건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
대림아파트는 2026.07.23 18.3억 (전용 84.9㎡), 주공2는 2026.07.22 13.9억 (전용 58.6㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
대림아파트는 1993년, 주공2는 1995년 준공으로 주공2가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기대림아파트 실거래주공2 실거래동작구 지역 허브다른 단지 비교