본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 구로구 신도림동

대림1 vs 대림2

서울 구로구 신도림동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 92 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목대림1대림2
12개월 매매2025.09~2026.0947건45건
평균 거래가면적 혼합12.7억13.1억
평균 평당가전용면적 기준6,251만6,016만
최근 거래13.6억 · 2026.07.2513억 · 2026.07.22
거래 중앙 면적전용59.9㎡59.9㎡
준공1999년2001년

평균 거래가는 대림2가 4,089만(3.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적대림1대림2차이
~59㎡12.3억3612.5억261,398만대림2
60~85㎡13.8억513.9억111,331만대림2
85~102㎡14.1억113.4억46,750만대림1
102~135㎡14.5억515.2억47,400만대림2

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

대림1대림2
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

대림1

계약일전용거래금액
2026.07.2559.9㎡13.6억
2026.07.1259.9㎡12.7억
2026.07.1159.9㎡12.9억
2026.07.0759.9㎡8.5억
2026.07.0759.9㎡8.5억
2026.07.0659.9㎡13.2억

대림2

계약일전용거래금액
2026.07.2259.9㎡13억
2026.07.2059.9㎡12.5억
2026.07.2085.0㎡15억
2026.07.2059.9㎡12억
2026.07.1559.9㎡13.9억
2026.07.1159.9㎡12.6억

자주 묻는 질문

대림1와 대림2 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 대림1 12.7억(47건), 대림2 13.1억(45건)로 대림2가 4,089만(3.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 대림1 12.3억(36건), 대림2 12.5억(26건)로 대림2가 1,398만(1.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 대림1 6,251만, 대림2 6,016만로 대림1가 235만(3.9%) 높습니다.
대림1와 대림2 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 대림1 47건, 대림2 45건입니다. 대림1가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
대림1는 2026.07.25 13.6억 (전용 59.9㎡), 대림2는 2026.07.22 13억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
대림1는 1999년, 대림2는 2001년 준공으로 대림2가 2년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기대림1 실거래대림2 실거래구로구 지역 허브다른 단지 비교