본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 구로구 신도림동

대림1 vs 미성

서울 구로구 신도림동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 92 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목대림1미성
12개월 매매2025.09~2026.0947건45건
평균 거래가면적 혼합12.7억8.3억
평균 평당가전용면적 기준6,251만5,019만
최근 거래13.6억 · 2026.07.2510억 · 2026.07.18
거래 중앙 면적전용59.9㎡52.5㎡
준공1999년1987년

평균 거래가는 대림1가 4.4억(53.7%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적대림1미성차이
~59㎡12.3억367.1억255.2억대림1
60~85㎡13.8억59.8억204억대림1
85~102㎡14.1억1거래 없음
102~135㎡14.5억5거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

대림1미성
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

대림1

계약일전용거래금액
2026.07.2559.9㎡13.6억
2026.07.1259.9㎡12.7억
2026.07.1159.9㎡12.9억
2026.07.0759.9㎡8.5억
2026.07.0759.9㎡8.5억
2026.07.0659.9㎡13.2억

미성

계약일전용거래금액
2026.07.1883.7㎡10억
2026.07.1637.9㎡6.9억
2026.07.1537.9㎡6.9억
2026.07.1537.9㎡6.9억
2026.07.1137.9㎡7억
2026.07.1137.9㎡7억

자주 묻는 질문

대림1와 미성 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 대림1 12.7억(47건), 미성 8.3억(45건)로 대림1가 4.4억(53.7%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 대림1 12.3억(36건), 미성 7.1억(25건)로 대림1가 5.2억(73.7%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 대림1 6,251만, 미성 5,019만로 대림1가 1,232만(24.6%) 높습니다.
대림1와 미성 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 대림1 47건, 미성 45건입니다. 대림1가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
대림1는 2026.07.25 13.6억 (전용 59.9㎡), 미성는 2026.07.18 10억 (전용 83.7㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
대림1는 1999년, 미성는 1987년 준공으로 대림1가 12년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기대림1 실거래미성 실거래구로구 지역 허브다른 단지 비교