본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 구로구 고척동

대우 vs 벽산

서울 구로구 고척동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 83 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목대우벽산
12개월 매매2025.09~2026.0959건24건
평균 거래가면적 혼합6.9억10.4억
평균 평당가전용면적 기준3,006만4,043만
최근 거래7.7억 · 2026.08.0812억 · 2026.07.07
거래 중앙 면적전용85.0㎡84.9㎡
준공1999년2003년

평균 거래가는 벽산가 3.5억(51%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적대우벽산차이
~59㎡6.5억28거래 없음
60~85㎡7.1억1710.4억243.3억벽산
102~135㎡7.4억14거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

대우벽산
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

대우

계약일전용거래금액
2026.08.08115.0㎡7.7억
2026.07.3160.0㎡7.1억
2026.07.2660.0㎡7억
2026.07.25115.0㎡7.7억
2026.07.1660.0㎡6.3억
2026.06.3060.0㎡6.8억

벽산

계약일전용거래금액
2026.07.0784.9㎡12억
2026.07.0684.9㎡11.8억
2026.07.0684.9㎡11.8억
2026.06.1284.9㎡11.1억
2026.05.2584.9㎡10.7억
2026.05.2284.9㎡10.9억

자주 묻는 질문

대우와 벽산 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 대우 6.9억(59건), 벽산 10.4억(24건)로 벽산가 3.5억(51%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 대우 7.1억(17건), 벽산 10.4억(24건)로 벽산가 3.3억(47.1%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 대우 3,006만, 벽산 4,043만로 벽산가 1,038만(34.5%) 높습니다.
대우와 벽산 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 대우 59건, 벽산 24건입니다. 대우가 35건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
대우는 2026.08.08 7.7억 (전용 115.0㎡), 벽산는 2026.07.07 12억 (전용 84.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
대우는 1999년, 벽산는 2003년 준공으로 벽산가 4년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기대우 실거래벽산 실거래구로구 지역 허브다른 단지 비교