본문 바로가기

대우 vs 서울가든

서울 구로구 고척동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.10~2026.10 기준 · 110건 거래 비교 · 매물 호가 아님

요약 비교

항목대우서울가든
12개월 매매2025.10~2026.1077건33건
평균 거래가면적 혼합6.8억6.3억
평균 평당가전용면적 기준2,988만2,951만
최근 거래7.4억 · 2026.09.027.1억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용85.0㎡64.4㎡
준공1999년1989년

평균 거래가는 대우가 5,442만(8.6%) 높습니다. 주력 면적대가 다르면 면적 차이가 섞인 값이라 아래 면적대별 비교가 기준.

면적대별 비교 2025.10~2026.10 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적대우서울가든차이
~59㎡6.4억36건5.3억5건1.2억대우↑
60~85㎡7.1억23건6.5억28건5,690만대우↑
102~135㎡7.4억18건거래 없음—

월별 거래량 2025.10~2026.10 · 계약월 기준

대우서울가든
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09
26.10

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

대우

계약일전용거래금액
2026.09.0260.0㎡7.4억
2026.08.2785.0㎡7.7억
2026.08.2660.0㎡6.8억
2026.08.2571.5㎡7.9억
2026.08.08115.0㎡7.7억
2026.07.3160.0㎡7.1억

서울가든

계약일전용거래금액
2026.08.0864.4㎡7.1억
2026.07.1664.4㎡6.7억
2026.07.1685.0㎡7.4억
2026.06.2654.6㎡5.8억
2026.06.2654.6㎡5.9억
2026.06.1264.4㎡6.4억

자주 묻는 질문

대우와 서울가든 중 어디가 더 비싼가요?
2025.10~2026.10 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 대우 6.8억(77건), 서울가든 6.3억(33건)로 대우가 5,442만(8.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.10~2026.10 평균 거래가가 대우 6.4억(36건), 서울가든 5.3억(5건)로 대우가 1.2억(22%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.10~2026.10 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 대우 2,988만, 서울가든 2,951만로 대우가 37만(1.3%) 높습니다.
대우와 서울가든 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.10~2026.10 매매 신고 건수는 대우 77건, 서울가든 33건입니다. 대우가 44건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
대우는 2026.09.02 7.4억 (전용 60.0㎡), 서울가든는 2026.08.08 7.1억 (전용 64.4㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
대우는 1999년, 서울가든는 1989년 준공으로 대우가 10년 더 최근입니다.
데이터 출처
  • 출처: 국토교통부 실거래가 공개시스템 아파트 매매 신고 자료. 해제된 거래는 제외했습니다. 매물 호가·시세가 아닙니다.
  • 집계 구간: 계약월 2025.10~2026.10. 표에 적힌 건수·평균가는 이 구간에서 실제로 조회한 거래를 직접 센 값입니다.
  • 수록 기준: 같은 법정동에 있고 양쪽 모두 최근 12개월 매매 20건 이상인 조합만 비교 페이지를 만듭니다. 거래가 얇으면 평균이 한두 건에 휘둘려 비교가 의미를 잃기 때문입니다.
  • 평균 거래가는 면적을 섞은 값이라 단지 간 면적 구성이 다르면 그대로 비교하기 어렵습니다. 같은 면적대끼리 본 값이 위 “면적대별 비교” 표입니다.
  • 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있어 최근 1~2개월 건수는 나중에 늘어날 수 있습니다.
두 단지 임장노트 쓰기대우 실거래서울가든 실거래구로구 지역 허브다른 단지 비교