본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강동구 천호동

래미안강동팰리스 vs 우성

서울 강동구 천호동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 52 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안강동팰리스우성
12개월 매매2025.09~2026.0926건26건
평균 거래가면적 혼합17억11억
평균 평당가전용면적 기준7,298만5,384만
최근 거래18.1억 · 2026.08.235.2억 · 2026.07.16
거래 중앙 면적전용85.0㎡64.5㎡
준공2017년1996년

평균 거래가는 래미안강동팰리스가 6억(54.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안강동팰리스우성차이
~59㎡15.5억78.8억76.7억래미안강동팰리스
60~85㎡17.6억1911.8억195.7억래미안강동팰리스

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안강동팰리스우성
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안강동팰리스

계약일전용거래금액
2026.08.2385.0㎡18.1억
2026.08.0685.0㎡19.5억
2026.08.0185.0㎡18.8억
2026.07.1185.0㎡15억
2026.07.0285.0㎡17.9억
2026.06.1985.0㎡17.5억

우성

계약일전용거래금액
2026.07.1648.3㎡5.2억
2026.05.2348.3㎡4.4억
2026.04.2884.9㎡12.4억
2026.04.0884.9㎡12.3억
2026.04.0364.5㎡11.6억
2026.03.2764.5㎡11.6억

자주 묻는 질문

래미안강동팰리스와 우성 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안강동팰리스 17억(26건), 우성 11억(26건)로 래미안강동팰리스가 6억(54.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안강동팰리스 15.5억(7건), 우성 8.8억(7건)로 래미안강동팰리스가 6.7억(75.6%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안강동팰리스 7,298만, 우성 5,384만로 래미안강동팰리스가 1,914만(35.5%) 높습니다.
래미안강동팰리스와 우성 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안강동팰리스 26건, 우성 26건입니다. 두 단지의 거래량이 같습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안강동팰리스는 2026.08.23 18.1억 (전용 85.0㎡), 우성는 2026.07.16 5.2억 (전용 48.3㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안강동팰리스는 2017년, 우성는 1996년 준공으로 래미안강동팰리스가 21년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안강동팰리스 실거래우성 실거래강동구 지역 허브다른 단지 비교