본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 수원시 팔달구 인계동

래미안노블클래스1단지 vs 수원센트럴아이파크자이

수원시 팔달구 인계동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 259 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안노블클래스1단지수원센트럴아이파크자이
12개월 매매2025.09~2026.0932건227건
평균 거래가면적 혼합7.3억7억
평균 평당가전용면적 기준2,749만3,564만
최근 거래7.4억 · 2026.08.219.6억 · 2026.08.29
거래 중앙 면적전용85.0㎡60.0㎡
준공2009년2024년

평균 거래가는 래미안노블클래스1단지가 3,661만(5.3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안노블클래스1단지수원센트럴아이파크자이차이
~59㎡6.5억76.1억1334,191만래미안노블클래스1단지
60~85㎡7.3억128.2억938,927만수원센트럴아이파크자이
102~135㎡7.8억1310.2억12.4억수원센트럴아이파크자이

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안노블클래스1단지수원센트럴아이파크자이
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안노블클래스1단지

계약일전용거래금액
2026.08.2185.0㎡7.4억
2026.08.1585.0㎡7.6억
2026.08.1085.0㎡7.7억
2026.08.0785.0㎡7.2억
2026.07.1660.0㎡6.5억
2026.07.1585.0㎡7.7억

수원센트럴아이파크자이

계약일전용거래금액
2026.08.2985.0㎡9.6억
2026.08.2860.0㎡7.3억
2026.08.2585.0㎡8.8억
2026.08.2474.0㎡6.2억
2026.08.2285.0㎡9.9억
2026.08.2274.0㎡8.5억

자주 묻는 질문

래미안노블클래스1단지와 수원센트럴아이파크자이 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안노블클래스1단지 7.3억(32건), 수원센트럴아이파크자이 7억(227건)로 래미안노블클래스1단지가 3,661만(5.3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안노블클래스1단지 6.5억(7건), 수원센트럴아이파크자이 6.1억(133건)로 래미안노블클래스1단지가 4,191만(6.9%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안노블클래스1단지 2,749만, 수원센트럴아이파크자이 3,564만로 수원센트럴아이파크자이가 814만(29.6%) 높습니다.
래미안노블클래스1단지와 수원센트럴아이파크자이 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안노블클래스1단지 32건, 수원센트럴아이파크자이 227건입니다. 수원센트럴아이파크자이가 195건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안노블클래스1단지는 2026.08.21 7.4억 (전용 85.0㎡), 수원센트럴아이파크자이는 2026.08.29 9.6억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안노블클래스1단지는 2009년, 수원센트럴아이파크자이는 2024년 준공으로 수원센트럴아이파크자이가 15년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안노블클래스1단지 실거래수원센트럴아이파크자이 실거래수원시 팔달구 지역 허브다른 단지 비교