본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강남구 대치동

래미안대치팰리스 vs 은마

서울 강남구 대치동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 42 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안대치팰리스은마
12개월 매매2025.09~2026.0920건22건
평균 거래가면적 혼합49.9억36.5억
평균 평당가전용면적 기준1.6억1.5억
최근 거래63.8억 · 2026.07.2233.4억 · 2026.08.01
거래 중앙 면적전용93.2㎡76.8㎡
준공2015년1979년

평균 거래가는 래미안대치팰리스가 13.3억(36.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안대치팰리스은마차이
60~85㎡42.5억736.5억225.9억래미안대치팰리스
85~102㎡45.3억6거래 없음
102~135㎡60.6억3거래 없음
135㎡~61.8억4거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안대치팰리스은마
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안대치팰리스

계약일전용거래금액
2026.07.22114.2㎡63.8억
2026.07.0993.2㎡47억
2026.06.1794.5㎡47.5억
2026.06.1691.9㎡44.5억
2026.06.0385.0㎡44억
2026.05.27151.3㎡57억

은마

계약일전용거래금액
2026.08.0176.8㎡33.4억
2026.07.2084.4㎡37억
2026.07.1876.8㎡34.6억
2026.07.1576.8㎡32.6억
2026.07.0784.4㎡39억
2026.06.3084.4㎡39.3억

자주 묻는 질문

래미안대치팰리스와 은마 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안대치팰리스 49.9억(20건), 은마 36.5억(22건)로 래미안대치팰리스가 13.3억(36.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안대치팰리스 42.5억(7건), 은마 36.5억(22건)로 래미안대치팰리스가 5.9억(16.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안대치팰리스 1.6억, 은마 1.5억로 래미안대치팰리스가 887만(5.9%) 높습니다.
래미안대치팰리스와 은마 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안대치팰리스 20건, 은마 22건입니다. 은마가 2건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안대치팰리스는 2026.07.22 63.8억 (전용 114.2㎡), 은마는 2026.08.01 33.4억 (전용 76.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안대치팰리스는 2015년, 은마는 1979년 준공으로 래미안대치팰리스가 36년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안대치팰리스 실거래은마 실거래강남구 지역 허브다른 단지 비교