본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 은평구 녹번동

래미안베라힐즈 vs 힐스테이트녹번

서울 은평구 녹번동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 70 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안베라힐즈힐스테이트녹번
12개월 매매2025.09~2026.0943건27건
평균 거래가면적 혼합12.7억12.3억
평균 평당가전용면적 기준5,647만6,210만
최근 거래12.8억 · 2026.07.1312.6억 · 2026.08.15
거래 중앙 면적전용85.0㎡59.9㎡
준공2019년2019년

평균 거래가는 래미안베라힐즈가 3,674만(3%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안베라힐즈힐스테이트녹번차이
~59㎡11.7억1711.8억201,572만힐스테이트녹번
60~85㎡13.4억2513.6억72,310만힐스테이트녹번
102~135㎡12억1거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안베라힐즈힐스테이트녹번
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안베라힐즈

계약일전용거래금액
2026.07.1360.0㎡12.8억
2026.06.2960.0㎡13억
2026.06.2960.0㎡12.7억
2026.06.2785.0㎡14억
2026.05.2960.0㎡11.4억
2026.05.1985.0㎡13.6억

힐스테이트녹번

계약일전용거래금액
2026.08.1559.9㎡12.6억
2026.07.1759.9㎡12.4억
2026.07.0459.9㎡13억
2026.07.0459.9㎡13억
2026.07.0184.9㎡15.3억
2026.07.0184.9㎡15.3억

자주 묻는 질문

래미안베라힐즈와 힐스테이트녹번 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안베라힐즈 12.7억(43건), 힐스테이트녹번 12.3억(27건)로 래미안베라힐즈가 3,674만(3%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안베라힐즈 11.7억(17건), 힐스테이트녹번 11.8억(20건)로 힐스테이트녹번가 1,572만(1.3%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안베라힐즈 5,647만, 힐스테이트녹번 6,210만로 힐스테이트녹번가 563만(10%) 높습니다.
래미안베라힐즈와 힐스테이트녹번 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안베라힐즈 43건, 힐스테이트녹번 27건입니다. 래미안베라힐즈가 16건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안베라힐즈는 2026.07.13 12.8억 (전용 60.0㎡), 힐스테이트녹번는 2026.08.15 12.6억 (전용 59.9㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안베라힐즈와 힐스테이트녹번 모두 2019년 준공으로 같습니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안베라힐즈 실거래힐스테이트녹번 실거래은평구 지역 허브다른 단지 비교