본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 성북구 종암동

래미안세레니티 vs 래미안크리시엘

서울 성북구 종암동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 100 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안세레니티래미안크리시엘
12개월 매매2025.09~2026.0942건58건
평균 거래가면적 혼합11.3억10.4억
평균 평당가전용면적 기준4,920만4,503만
최근 거래12억 · 2026.07.0812.7억 · 2026.08.06
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2009년2004년

평균 거래가는 래미안세레니티가 9,154만(8.8%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안세레니티래미안크리시엘차이
~59㎡10.1억1810억26711만래미안세레니티
60~85㎡11.8억1910.3억191.4억래미안세레니티
102~135㎡13.7억511.1억132.6억래미안세레니티

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안세레니티래미안크리시엘
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안세레니티

계약일전용거래금액
2026.07.0885.0㎡12억
2026.07.0485.0㎡13.4억
2026.07.0485.0㎡13.4억
2026.06.1584.9㎡12.3억
2026.06.14115.0㎡14.2억
2026.06.1360.0㎡11억

래미안크리시엘

계약일전용거래금액
2026.08.0685.0㎡12.7억
2026.07.3185.0㎡11.5억
2026.07.28115.0㎡12억
2026.07.1860.0㎡10.9억
2026.07.1260.0㎡11.4억
2026.07.1160.0㎡10.5억

자주 묻는 질문

래미안세레니티와 래미안크리시엘 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안세레니티 11.3억(42건), 래미안크리시엘 10.4억(58건)로 래미안세레니티가 9,154만(8.8%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안세레니티 10.1억(18건), 래미안크리시엘 10억(26건)로 래미안세레니티와 래미안크리시엘가 사실상 같습니다(차이 1% 미만).
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안세레니티 4,920만, 래미안크리시엘 4,503만로 래미안세레니티가 418만(9.3%) 높습니다.
래미안세레니티와 래미안크리시엘 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안세레니티 42건, 래미안크리시엘 58건입니다. 래미안크리시엘가 16건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안세레니티는 2026.07.08 12억 (전용 85.0㎡), 래미안크리시엘는 2026.08.06 12.7억 (전용 85.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안세레니티는 2009년, 래미안크리시엘는 2004년 준공으로 래미안세레니티가 5년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안세레니티 실거래래미안크리시엘 실거래성북구 지역 허브다른 단지 비교