본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 동대문구 전농동

래미안크레시티 vs 전농SK

서울 동대문구 전농동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 115 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안크레시티전농SK
12개월 매매2025.09~2026.0966건49건
평균 거래가면적 혼합17.1억11억
평균 평당가전용면적 기준6,850만4,648만
최근 거래17.4억 · 2026.08.2512.6억 · 2026.08.08
거래 중앙 면적전용85.0㎡85.0㎡
준공2014년2000년

평균 거래가는 래미안크레시티가 6.1억(55.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안크레시티전농SK차이
~59㎡15.6억2010.3억205.3억래미안크레시티
60~85㎡17.2억2911.5억155.7억래미안크레시티
102~135㎡18.8억1711.5억147.3억래미안크레시티

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안크레시티전농SK
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안크레시티

계약일전용거래금액
2026.08.2585.0㎡17.4억
2026.08.1160.0㎡15.9억
2026.08.08121.9㎡19.4억
2026.08.0385.0㎡17.5억
2026.08.0385.0㎡17.8억
2026.08.0160.0㎡16.3억

전농SK

계약일전용거래금액
2026.08.08114.3㎡12.6억
2026.08.01114.3㎡13억
2026.08.0159.3㎡11.2억
2026.07.2859.3㎡10.7억
2026.07.2560.0㎡11.7억
2026.07.25114.3㎡12.7억

자주 묻는 질문

래미안크레시티와 전농SK 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안크레시티 17.1억(66건), 전농SK 11억(49건)로 래미안크레시티가 6.1억(55.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안크레시티 15.6억(20건), 전농SK 10.3억(20건)로 래미안크레시티가 5.3억(51%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안크레시티 6,850만, 전농SK 4,648만로 래미안크레시티가 2,202만(47.4%) 높습니다.
래미안크레시티와 전농SK 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안크레시티 66건, 전농SK 49건입니다. 래미안크레시티가 17건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안크레시티는 2026.08.25 17.4억 (전용 85.0㎡), 전농SK는 2026.08.08 12.6억 (전용 114.3㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안크레시티는 2014년, 전농SK는 2000년 준공으로 래미안크레시티가 14년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안크레시티 실거래전농SK 실거래동대문구 지역 허브다른 단지 비교