본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 경기 군포시 산본동

래미안하이어스 vs 세종

경기 군포시 산본동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 247 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목래미안하이어스세종
12개월 매매2025.09~2026.09112건135건
평균 거래가면적 혼합10.6억5.4억
평균 평당가전용면적 기준4,026만2,998만
최근 거래9.4억 · 2026.08.286억 · 2026.08.26
거래 중앙 면적전용85.0㎡58.7㎡
준공2010년1994년

평균 거래가는 래미안하이어스가 5.2억(95.2%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적래미안하이어스세종차이
~59㎡8.9억335.3억1283.6억래미안하이어스
60~85㎡10.5억447.1억73.4억래미안하이어스
102~135㎡11.9억22거래 없음
135㎡~12.9억13거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

래미안하이어스세종
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

래미안하이어스

계약일전용거래금액
2026.08.2859.9㎡9.4억
2026.08.14148.6㎡13.8억
2026.08.1185.0㎡11.4억
2026.08.10178.8㎡12.5억
2026.08.0959.9㎡9.2억
2026.07.30126.7㎡12억

세종

계약일전용거래금액
2026.08.2658.5㎡6억
2026.08.2458.7㎡6.4억
2026.08.2258.7㎡6.5억
2026.08.1958.7㎡6억
2026.08.1458.5㎡6.4억
2026.08.1458.5㎡6억

자주 묻는 질문

래미안하이어스와 세종 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 래미안하이어스 10.6억(112건), 세종 5.4억(135건)로 래미안하이어스가 5.2억(95.2%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 래미안하이어스 8.9억(33건), 세종 5.3억(128건)로 래미안하이어스가 3.6억(67.6%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 래미안하이어스 4,026만, 세종 2,998만로 래미안하이어스가 1,028만(34.3%) 높습니다.
래미안하이어스와 세종 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 래미안하이어스 112건, 세종 135건입니다. 세종가 23건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
래미안하이어스는 2026.08.28 9.4억 (전용 59.9㎡), 세종는 2026.08.26 6억 (전용 58.5㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
래미안하이어스는 2010년, 세종는 1994년 준공으로 래미안하이어스가 16년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기래미안하이어스 실거래세종 실거래군포시 지역 허브다른 단지 비교