본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 서울 강서구 내발산동

마곡수명산파크4단지 vs 우장산힐스테이트

서울 강서구 내발산동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 79 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목마곡수명산파크4단지우장산힐스테이트
12개월 매매2025.09~2026.0921건58건
평균 거래가면적 혼합11.6억15.4억
평균 평당가전용면적 기준5,814만6,282만
최근 거래11.5억 · 2026.08.0115억 · 2026.07.30
거래 중앙 면적전용59.8㎡85.0㎡
준공2008년2005년

평균 거래가는 우장산힐스테이트가 3.9억(33.5%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적마곡수명산파크4단지우장산힐스테이트차이
~59㎡11.3억1513.8억162.5억우장산힐스테이트
60~85㎡12.3억615.6억273.3억우장산힐스테이트
85~102㎡거래 없음16.6억12
102~135㎡거래 없음17.7억3

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

마곡수명산파크4단지우장산힐스테이트
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

마곡수명산파크4단지

계약일전용거래금액
2026.08.0159.8㎡11.5억
2026.07.3159.8㎡11.4억
2026.07.2885.0㎡12.4억
2026.07.2659.8㎡11.4억
2026.07.2459.8㎡11.2억
2026.07.1559.8㎡11.3억

우장산힐스테이트

계약일전용거래금액
2026.07.3060.0㎡15억
2026.07.19101.9㎡18.8억
2026.07.1860.0㎡14.9억
2026.07.1660.0㎡14.4억
2026.07.0185.0㎡16억
2026.07.0185.0㎡16억

자주 묻는 질문

마곡수명산파크4단지와 우장산힐스테이트 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 마곡수명산파크4단지 11.6억(21건), 우장산힐스테이트 15.4억(58건)로 우장산힐스테이트가 3.9억(33.5%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 ~59㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 마곡수명산파크4단지 11.3억(15건), 우장산힐스테이트 13.8억(16건)로 우장산힐스테이트가 2.5억(22.5%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 마곡수명산파크4단지 5,814만, 우장산힐스테이트 6,282만로 우장산힐스테이트가 468만(8.1%) 높습니다.
마곡수명산파크4단지와 우장산힐스테이트 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 마곡수명산파크4단지 21건, 우장산힐스테이트 58건입니다. 우장산힐스테이트가 37건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
마곡수명산파크4단지는 2026.08.01 11.5억 (전용 59.8㎡), 우장산힐스테이트는 2026.07.30 15억 (전용 60.0㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
마곡수명산파크4단지는 2008년, 우장산힐스테이트는 2005년 준공으로 마곡수명산파크4단지가 3년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기마곡수명산파크4단지 실거래우장산힐스테이트 실거래강서구 지역 허브다른 단지 비교