본문 바로가기
내집나우
홈 › 단지 비교 › 용인시 수지구 상현동

만현마을쌍용1차 vs 성복역리버파크

용인시 수지구 상현동 · 국토교통부 실거래가(매매) 2025.09~2026.09 기준 · 112 거래 비교 · 매물 호가 아님

한눈에 비교

항목만현마을쌍용1차성복역리버파크
12개월 매매2025.09~2026.0954건58건
평균 거래가면적 혼합7.8억8.4억
평균 평당가전용면적 기준2,673만3,986만
최근 거래9.8억 · 2026.08.087.9억 · 2026.08.22
거래 중앙 면적전용84.8㎡59.8㎡
준공2001년1998년

평균 거래가는 성복역리버파크가 5,969만(7.6%) 높습니다. 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이에는 면적 차이가 섞여 있습니다 — 아래 면적대별 비교를 함께 보세요.

면적대별 비교 2025.09~2026.09 평균 · 거래 있는 구간만

전용면적만현마을쌍용1차성복역리버파크차이
~59㎡거래 없음8.1억31
60~85㎡8억348.8억277,967만성복역리버파크
102~135㎡7.2억6거래 없음
135㎡~7.7억14거래 없음

월별 거래량 2025.09~2026.09 · 계약월 기준

만현마을쌍용1차성복역리버파크
25.09
25.10
25.11
25.12
26.01
26.02
26.03
26.04
26.05
26.06
26.07
26.08
26.09

최근 거래 이력 각 단지 최근 6건

만현마을쌍용1차

계약일전용거래금액
2026.08.0884.8㎡9.8억
2026.08.0384.8㎡8.5억
2026.07.18143.4㎡7.9억
2026.07.1775.7㎡8.4억
2026.07.17143.4㎡8.5억
2026.07.1784.8㎡8.3억

성복역리버파크

계약일전용거래금액
2026.08.2259.8㎡7.9억
2026.08.1385.0㎡9.5억
2026.08.1259.8㎡9억
2026.08.0685.0㎡9.2억
2026.08.0459.8㎡9억
2026.07.1759.8㎡8.5억

자주 묻는 질문

만현마을쌍용1차와 성복역리버파크 중 어디가 더 비싼가요?
2025.09~2026.09 국토교통부 매매 신고 기준 평균 거래가는 만현마을쌍용1차 7.8억(54건), 성복역리버파크 8.4억(58건)로 성복역리버파크가 5,969만(7.6%) 높습니다. 다만 두 단지의 주력 면적대가 다르면 이 차이는 면적 차이를 함께 반영한 값입니다.
같은 면적대로 비교하면 어느 쪽이 비싼가요?
전용 60~85㎡ 구간만 놓고 보면 2025.09~2026.09 평균 거래가가 만현마을쌍용1차 8억(34건), 성복역리버파크 8.8억(27건)로 성복역리버파크가 7,967만(10%) 높습니다.
평당가는 어느 쪽이 높나요?
2025.09~2026.09 거래의 평균 평당가(전용면적 기준)는 만현마을쌍용1차 2,673만, 성복역리버파크 3,986만로 성복역리버파크가 1,313만(49.1%) 높습니다.
만현마을쌍용1차와 성복역리버파크 중 거래가 더 활발한 곳은?
2025.09~2026.09 매매 신고 건수는 만현마을쌍용1차 54건, 성복역리버파크 58건입니다. 성복역리버파크가 4건 많습니다. 거래량은 단지 규모(세대수)에 크게 좌우되므로 인기도로 바로 읽기 어렵습니다.
가장 최근 거래는 언제인가요?
만현마을쌍용1차는 2026.08.08 9.8억 (전용 84.8㎡), 성복역리버파크는 2026.08.22 7.9억 (전용 59.8㎡)가 마지막 신고 건입니다. 실거래 신고는 계약일로부터 최대 30일까지 늦어질 수 있습니다.
두 단지 중 어디가 더 새 아파트인가요?
만현마을쌍용1차는 2001년, 성복역리버파크는 1998년 준공으로 만현마을쌍용1차가 3년 더 최근입니다.

이 비교를 만든 방법

두 단지 임장노트 쓰기만현마을쌍용1차 실거래성복역리버파크 실거래용인시 수지구 지역 허브다른 단지 비교